Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

ОТОПИТЕЛЬНЫЙ СЕЗОН – НА КОНТРОЛЕ

Календарный год глава района Сергей Нагорняк начал с выезда в отдалённые поселения. Цель – контроль прохождения отопительного сезона, работа с местными администрациями по актуальным вопросам.

В с. Кенада он уделил внимание проблеме обеспечения населения дровами. Поставщик дров в селе один, и он, как может, старается обеспечить ими всех. Деляна для заготовки топлива находится далеко, что доставляет неудобство и значительно увеличивает транспортные расходы. За помощью в решении этого вопроса администрация Ванинского района обратится к правительству Хабаровского края.

В с. Кенада глава района встретился с подрядчиками, ведущими строительство железной дороги на этом участке. Затем посетил сельский детский сад, школу, библиотеку и Дом культуры. Видно, что руководители каждого из этих учреждений делают всё, чтобы детям и взрослым было уютно и интересно в них находиться. Чистота, порядок и забота чувствуются в каждой мелочи. Со своей стороны, глава района взял в работу вопрос ремонта здания Дома культуры и помещения библиотеки.

В п. Высокогорном С. Нагорняк обсудил с его главой Валерием Барбатуновым прохождение отопительного сезона и другие актуальные вопросы. Поработали и с обращениями жителей, поступившими в районную администрацию, навестили семьи мобилизованных высокогорненцев, передали продуктовые наборы. Волонтёрам движения «Мы вместе» вручили комплекты брендированной одежды. Жители посёлка - люди неравнодушные. Они за полгода с помощью местных волонтёров собрали и отправили для наших мобилизованных земляков больше 600 кг гуманитарной помощи.

В с. Тулучи С. Нагорняк осмотрел дизельную электростанцию, в которой завершался ремонт одного из дизель-генераторов. В этом году она вошла в утверждённый губернатором перечень объектов по капитальному ремонту и обеспечению функционирования муниципальных коммунальных объектов для приобретения новых дизель-генераторов.

В п. Тумнине глава района посетил котельную, проверил её работу. С главой поселения Ольгой Курушкиной посмотрел недавно отремонтированный Дом культуры. В процессе эксплуатации объекта выяснилось, что предусмотренная проектом система отопления не даёт достаточно тепла для обогрева помещений, поэтому в Доме культуры нет комфортной температуры. Районная администрация взяла в работу решение этой проблемы.

Кроме того, уделили внимание вопросу оформления в поселениях земельных участков для создания полигонов для твёрдых коммунальных отходов и вовлечения сельского населения в развитие ТОС.

В. СОРОКИНА.

#ВВ 4


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения