Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

ВСЕОБЩИЙ ВАЛЬС ПОБЕДЫ СОСТОИТСЯ НА ПЛ. МИРА 9 МАЯ

В минувшую среду, 15 марта под председательством главы района Николая Ожаровского прошёл первый оргкомитет по подготовке проведения 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов.

Заместитель главы района по социальным вопросам Галина Губакина сообщила общую информацию о подготовке к предстоящему празднику, в том числе о мерах по решению социально-бытовых и жилищных проблем ветеранов войны, оперативному оказанию им необходимой помощи. По её словам, на территории района проживает 133 ветерана. Помимо всего, Галина Губакина рассказала о плане проведения мероприятий в день 9 Мая. Структура проведения останется неизменной: это церемония возложения цветов к обелиску Победы п. Ванино, шествие "Бессметного полка", минута молчания, военный парад, концертная программа на пл. Мира и фейерверк в вечернее время там же.

Место сбора участников "Бессмертного полка" (парковка у здания местного отдела полиции), время начала шествия (11.30) и маршрут акции, по предварительным данным, останутся как в 2016 году. По данным прошлого года, участие в акции приняли 700 человек. В 2017 предполагается, что желающих пройти с портретами своих героев будет больше.

Начальник отдела культуры Михаил Харитонов сообщил, что в театрализованном представлении на площади Мира будет задействовано 230 человек. Из нововведений - закончится дневная программа праздничных мероприятий на пл. Мира всеобщим вальсом Победы.

Исполняющая обязанности директора КГКУ "Центр социальной поддержки населения по Ванинскому району" Ирина Казилина довела до сведения присутствующих основные пункты плана мероприятий по подготовке и проведению 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов. Совместно с Ванинским комплексным центром социального обслуживания населения и районным советом ветеранов войны и труда до 30 апреля им предстоит провести обследование социально-бытовых и жилищных условий жизни инвалидов и участников Великой Отечественной войны, бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей, лиц, проработавших в тылу, вдов погибших (умерших) участников Великой Отечественной войны для определения их нуждаемости в социальных услугах, предоставлении мер социальной поддержки, улучшении жилищных условий, оказании адресной социальной помощи и социального обслуживания.

На контроле этих организаций предстоящий выезд делегации ветеранов на Парад Победы в г. Хабаровск, а также проведение мероприятий по участию ветеранов Великой Отечественной войны в районных мероприятиях.

На сельские и городские поселения района возложены обязанности до 9 мая 2017 г. провести выплату единовременной денежной помощи ко Дню Победы, а также приобретение подарочных продуктовых наборов для вручения к празднику.

А. МАРТЫНОВ.
Фото Е. ШАХРАЯ.


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения