Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

ПРОПАЖУ ВЕРНУЛИ ВЛАДЕЛЬЦУ

Следователи Ванинской транспортной полиции направили в суд уголовное дело по факту кражи смартфона.

В ходе предварительного следствия установлено, что в сентябре прошлого года, после окончания трудовой вахты, работники одной из железнодорожных организаций, ожидая на ст. Высокогорной поезд, решили выпить спиртного.

В процессе застолья обвиняемый обратил внимание на то, что его коллега уснул и оставил без присмотра свой технологичный и современный девайс. У мужчины возникло желание его похитить для последующего личного использования. Дождавшись момента, когда коллеги перестали обращать на него внимание, фигурант взял мобильный телефон потерпевшего стоимостью 17 тыс. рублей и убрал к себе в рюкзак.

На следующий день собственник телефона, обнаружив пропажу, по геолокации увидел его передвижение по автодороге к г. Комсомольску-на-Амуре. Потерпевший обратился к сотрудникам полиции города, в результате похищенный телефон был обнаружен и изъят на посту ДПС сотрудниками госавтоинспекции в одном из автомобилей в сумке обвиняемого, с которым днём ранее владелец мобильного распивал спиртное.

В ходе предварительного следствия злоумышленник свою вину в хищении чужого мобильного телефона полностью признал.

В настоящее время следователями Ванинского ЛО МВД России на транспорте уголовное дело, возбужденное по ч. 2 ст. 158 УК РФ, направлено в суд.

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание сроком до пяти лет лишения свободы.

Пресс-служба УТ МВД России по ДФО,

по материалам Ванинского ЛО МВД России на транспорте.

#ВВ 5

Фото: travelinlife.ru


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения