Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

ДО ВЕСНЫ ДАЛЕКО

Школе с. Тулучи - наши поздравления: по итогам 2022 года она заняла первое место в номинации "Лучшее образовательное учреждение по организации патриотического воспитания среди сельских поселений Ванинского района".

Районный смотр-конкурс завершился победой, директору СОШ Валентине Веселковой вручены диплом и премия, которую школа потратит на современный стенд по антитеррористической работе. По словам Валентины Васильевны, на данный момент педагоги и ученики готовятся к военно-патриотическому месячнику, традиционно проходящему в феврале и включающему излюбленную игру "Зарницу", акцию "Письмо солдату", спортивную программу к 23 февраля, лыжную гонку и т. д. Ещё из хороших новостей: три педагога Тулучинской СОШ (два учителя начальных классов и учитель географии) готовятся к финалу районного этапа конкурса "Учитель года" (пройдет 10 февраля). Также сейчас педагоги, родители и ученики в рамках реализации национального проекта "Демография" проходят курсы обучения основам здорового питания от Новосибирского научно-исследовательского института гигиены. Значимость витаминов и микроэлементов для гармоничного роста и развития, выработка здоровых пищевых стереотипов поведения, особенности организации питания детей - такова в общих чертах тематика, подкреплённая обучающими материалами, видеоуроками.

Есть у образовательного учреждения и свои трудности. Сохраняется потребность в учителе русского языка и литературы. Основная же проблема - холод в здании при устойчивых низких температурах. Школа старая, деревянная, и ветер выдувает тепло. Как сообщила директор, "технологические меры мы сможем предпринять при наличии финансирования только после окончания отопительного сезона. Об этой проблеме знают в районе, нам обещали содействие все - от гендиректора МУП "Исток" до руководства управлением образования. Пока переживаем холода и ждём весны".

#ВВ 6


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения