Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

МЫ ВМЕСТЕ

По информации руководителя Комплексного центра помощи населению Елены Чернышовой, сотрудники Центра социальной поддержки семей мобилизованных совместно с волонтёрами Районного молодёжного центра продолжают оказывать помощь родственникам граждан, призванных в ВС России в рамках частичной мобилизации.

Этот сложившийся и успешно зарекомендовавший себя союз позволяет решать многие вопросы, которые возникают у семей мобилизованных мужчин. Специалисты центра и волонтёры посещают их, выясняя нужды, приносят при необходимости продуктовые наборы, работая во всех поселениях района. География самая широкая в пределах района - Монгохто, Октябрьский и другие поселения.

За год ребята-волонтёры приобрели большой опыт пиления и рубки дров, благодаря чему семьи мобилизованных наслаждаются теплом и уютом в своих домах в эти холодные зимние дни. И мужчинам, воюющим в зоне СВО, спокойно, так как они знают, что их близкие не нуждаются ни в чём, а значит и защищают Родину с полной отдачей, отстаивая независимость нашей страны.

Ещё одной востребованной формой помощи стала психологическая поддержка семей, и это логично, уж очень сложная и опасная работа у их отцов, мужей, сыновей.

Некоторым семьям помогают с ремонтом квартир.

В общем, жизнь с её повседневными проблемами продолжается. И радует, что семьи, оставшиеся в это сложное для страны время без крепкого мужского плеча, не остались в одиночестве, и им оказываются и помощь, и поддержка. Мы вместе.

Л. КИСЕЛЁВА.

#ВВ 6


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения