Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

Коллективы Хабаровской краевой филармонии продолжают гастролировать по региону

Благодаря проекту «Культурные гастроли» флагманской инициативы главы региона «Край комфортного проживания» выступления коллективов Хабаровской краевой филармонии увидят в Ванинском, Советско-Гаванском, Вяземском и им. Лазо районах. Концерты для зрителей разных возрастов пройдут с 16 по 21 февраля.

— При поддержке губернатора Хабаровского края Михаила Дегтярева жители отдаленных районов нашего региона становятся ближе к культуре, с удовольствием посещают гастрольные мероприятия в течение года, с нетерпением ждут коллективы из краевой столицы. Мы второй год реализуем проект «Культурные гастроли», который очень востребован среди жителей, и расширяем программу под запросы зрителей, — прокомментировал министр культуры Хабаровского края Юрий Ермошкин.

Так, с 16 по 19 февраля для жителей Советской Гавани, села Датта и поселка Ванино государственный ансамбль «Дальний Восток» представит концертную программу «Для Вас!». Публику порадуют хореографическими номерами, песнями из репертуара Петрова, Градского, Фадеева, Дробыша, а также попурри на тему песен «The Beatles». Отметим, что ансамбль подготовил и программу «Для Вас, дети!», которая понравится и самым юным слушателям.

16 февраля для зрителей поселка Переяславка выступит камерный ансамбль духовых инструментов «Барокко» с концертной программой «Сказки из сундучка». Музыкальную сказку про звездочета, принцессу Лучик и темную принцессу прочтет Ирина Батраченко.

21 февраля, в преддверии Дня защитника Отечества, ансамбль камерной музыки «Глория» выступит в Вяземском с программой «Я люблю тебя, Россия». В программе прозвучит музыка из кинофильмов и музыкальные произведения композиторов XIX-XX века: П.И. Чайковского, М.П. Мусоргского, Г.В. Свиридова.

Напомним, что посетить выступления Филармонии можно по «Пушкинской карте» - более 110 учреждений культуры региона являются партнёрами проекта. Всего в регионе обладателями карт являются свыше 67 тысяч молодых людей в возрасте от 14 до 22 лет.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения