Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

Боксёры из пяти стран начали борьбу на международном турнире в Комсомольске-на-Амуре

В спортивном комплексе «Орлан» Комсомольска-на-Амуре стартовали международные соревнования «Памяти Российских воинов, погибших в Афганистане и других горячих точках». За награды этого почетного турнира ведут борьбу боксёры в возрасте 17-18 лет. Медали будут разыграны в 13 весовых категориях.

Соревнования пройдут в 18 раз, в международном статусе – в девятый. На ринг выйдут бойцы из Таджикистана, Узбекистана, Белоруссии и Грузии. Сборная России представлена двумя командами. Также отдельными сборными выступают спортсмены Хабаровского и Приморского краев, Республики Бурятия.

- Таких турниров для этой возрастной группы в мире всего десять и два из них проходят в России. Комсомольск-на-Амуре – один из центров развития спорта в крае. Рассчитываем, что среди участников этого турнира есть будущие чемпионы мира, - отметил министр спорта края Дмитрий Чикунов.

По итогам первого дня победителями в своих боях стали двое боксёров Хабаровского края Пётр Сеничкин и Александр Азин. Сегодня свой первый бой на турнире проведёт лидер краевой сборной победитель Первенства России Алексей Гуков.

Завершится международный турнир в субботу, 18 февраля. Начало финальных боёв в 13 часов. С 14 по 16 февраля с 15 часов будут проходить предварительные бои, а в пятницу, 17 февраля, в 14:00 начнутся полуфиналы.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения