Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

ОБНОВЛЁННАЯ АМБУЛАТОРИЯ ОТКРЫЛАСЬ в п. ТОКИ

После капитального ремонта в п. Токи открылась амбулатория.

В ней будут обслуживаться более 2 тыс. человек, и для каждого из них это событие радостное. Ремонтные работы в учреждении по ул. Магаданской, 10 не проводились с момента его строительства - с 1977 года.

На церемонии запуска амбулатории присутствовали глава Ванинского района Сергей Нагорняк, глава п. Токи Ольга Рычагова, главный врач КГБУЗ "Ванинская ЦРБ" Андрей Максаков. В светлых и тёплых помещениях разместились регистратура, кабинеты стоматолога, врача-педиатра и терапевта. В ходе ремонта полностью реконструированы помещения в соответствии с современными стандартами, выделен просторный холл, установлено новое оборудование.

Работы выполнены в рамках программы "Развитие первичного звена здравоохранения" национального проекта "Здравоохранение".

С 13 февраля двери учреждения впервые после многолетнего ожидания распахнулись для первых пациентов. Теперь для того, чтобы попасть на приём, токинцам не нужно ездить в Ванино. Консультацию можно получить на месте. А с 1 марта в амбулатории будет работать стоматолог.

Е. ОСИПОВА.

#ВВ 8


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения