Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

МЫ ВМЕСТЕ

По информации Алексея Хана, сотрудника Районного молодёжного центра, Всероссийская акция взаимопомощи "Мы вместе" продолжается. Гуманитарная помощь оказывается нашим ребятам, находящимся в зоне СВО, и их семьям, которые остались здесь.

Из собранных жителями через благотворительную акцию "Корзинка добра" продуктов длительного хранения волонтёры формируют проднаборы и доставляют их в семьи, проживающие в посёлках Ванино, Высокогорном, Токи, с. Уська-Орочская. На сегодняшний день передано уже более 40 наборов. Планируется доставить их и в другие поселения района. Алексей отметил, что глава района Сергей Нагорняк лично посещает семьи мобилизованных. Им помогают волонтёры в заготовке дров, при необходимости, и других хозяйственных делах.

В сборе гуманитарной помощи бойцам, находящимся в зоне СВО, по-прежнему участвуют и отдельные граждане, и предприятия, и организации, например, Росморпорт, ВМПТ, ИП Шумаков, ИП Карасёвы и другие.

"Активно включились в это нужное дело жители с. Датта, - продолжил рассказывать Алексей. - Они постоянно передают продуктовые посылки, вязаные носки, перчатки. Также жёны и матери военнослужащих, ветераны вяжут и шьют дома варежки, шарфы, тёплые воротнички. Волонтёры выезжают к ним, забирают эти вещи, упаковывают, по возможности добавляя и сладенького: шоколад, конфеты, сгущёнку и прочее. Собранные посылки отправляются в Хабаровск, затем самолётом - в Белгородскую область, а уже оттуда - к конечным адресатам. Особые чувства у бойцов вызывают так называемые "бабушкины посылочки", которые не только согревают тело (тёплые носки, варежки), но главное - душу, ибо в них находятся записки с тёплыми словами поддержки и сладости".

Л. ДМИТРИЕВА.

#ВВ 8


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения