Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

«ПРОСВЕЩЁННЫЕ РОДИТЕЛИ - СЧАСТЛИВЫЕ ДЕТИ»

Современное общество характеризуется и изменением семейных ролей, и снижением общего уровня знаний родителей о воспитании детей. Улучшить эту ситуацию может планомерная работа с родителями, направленная на повышение педагогической грамотности, в том числе на получение знаний о защите и обеспечении прав детей.

В начале февраля в отделении реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями ванинского "Центра социальной помощи семье и детям" состоялось заседание родительского клуба "Семейная гостиная" на тему "Просвещённые родители - счастливые дети".

На нём обсуждались ключевые вопросы воспитания и развития ребёнка. Затем участники познакомились с социальным проектом "Мы сможем жить сами", который даёт возможность инвалидам от 18 лет и старше подготовиться к самостоятельной жизни.

Специалист "Центра социальной поддержки населения" проинформировал собравшихся о мерах социальной поддержки семей с детьми-инвалидами.

Встреча в "Семейной гостиной" завершилась увлекательным мастер-классом по созданию флорариума (специальная закрытая ёмкость, изготовленная из стекла или других прозрачных материалов и предназначенная для содержания и разведения растений), что вызвало у присутствующих массу положительных эмоций.

Г. ДИМИТРИУ,

специалист по работе с семьёй КГКУ "Ванинский ЦСПСД".

#ВВ 8


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения