Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

БЕСЕДЫ СО СТУДЕНТАМИ

В рамках оперативно-профилактического мероприятия "Лидер" инспектором группы ПДН Ванинского ЛО МВД России на транспорте лейтенантом полиции Еленой Герасевой совместно с инспектором по особым поручениям УТ МВД России по ДФО подполковником полиции Мариной Пискуновой были проведены беседы со студентами первых курсов Ванинского межотраслевого колледжа, направленные на профилактику преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних.

Сотрудники транспортной полиции напомнили учащимся о достигнутом ими возрасте уголовной ответственности, привели цифры статистики по уровню преступности в молодёжной среде. Затем вместе с юношами и девушками они выстроили ситуацию криминогенного характера и несколько моделей поведения подростка в ней, с прогнозом последствий по каждому из сценариев. Таким образом, молодые люди прочувствовали, как необдуманные шаги могут вызвать цепочку необратимых последствий как для них, так и для их родных и друзей.

Одним из главных посылов встречи стали слова о том, что для того чтобы стать настоящим лидером, надо, прежде всего, научиться управлять собой.

В завершении беседы сотрудники транспортной полиции ответили на многочисленные вопросы учащихся.

Материал подготовлен пресс-службой Ванинского ЛО МВД России на транспорте.

#ВВ 9


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения