Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

ЖЕНЩИНА В ПОГОНАХ - ЭТО НЕ СЛУЖБА, А СУДЬБА!

Принято считать, что профессия полицейского - это прерогатива мужчин. Ведь полицейским приходится работать практически круглые сутки. Несмотря на то, что у каждого сотрудника есть семьи, близкие люди. Женщинам труднее вдвойне: им и дома нужно успеть, и на работе быть на высоте. Задача трудная, но полицейским в юбках она по плечу: наравне с мужчинами, они исполняют свои служебные обязанности.

Правоохранительные органы, бесспорно, играют важную роль в поддержании правопорядка и законности, но движущей силой любой системы были и остаются люди.

Женщина в погонах, знакомьтесь - Марина Валерьевна Пенькова, подполковник юстиции, старший следователь следственного отдела МВД России по Ванинскому району.

Полицейским Марина стала неслучайно, она знала, что только эта профессия станет её призванием. В сентябре 1999 года пришла в отдел милиции и была назначена на должность следователя следственного отдела. В 2000 году окончила Дальневосточный юридический институт МВД России по специальности юрист. Стать следователем - это по-настоящему осознанное решение. Всегда любила читать криминальную хронику, смотрела детективы по телевидению.

Служит в правоохранительной системе более 20 лет и любит свою профессию. В 2014 году Марине Валерьевне было присвоено звание - подполковник юстиции. За годы службы проявила себя трудолюбивым, талантливым, ответственным, инициативным и компетентным специалистом.

Следователь Пенькова обладает многими качествами, без которых в её профессии не только невозможно добиться успеха, но и вообще делать нечего. Имея нестандартное логическое мышление, критичность, наблюдательность, подполковник юстиции выезжает на места преступлений, допрашивает свидетелей, собирает улики, расследует уголовные дела и передаёт материалы в суд, который устанавливает виновных и назначает наказание.

Но не только интересы службы занимают центральное место в жизни Марины Валерьевны. Новый радостный смысл внесла в её жизнь внучка Алиса, с которой надо найти время и поиграть, и позаниматься. Занятия спортом, труд на даче, полноценный отдых, общение с родными и близкими в тесном семейном кругу - залог продуктивной службы.

В преддверии Международного женского дня хочется пожелать Марине Валерьевне Пеньковой крепкого здоровья, море теплоты и света, удачи, больших успехов во всех делах и везения, чтобы всегда была согрета заботой, любовью и нежностью дорогих людей, женского счастья, хорошего настроения и много счастливых моментов в жизни!

По материалам ГАПиК ОМВД России по Ванинскому району.

#ВВ 10


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения