Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

В Хабаровском крае началось обследование дорог после зимнего сезона

Специалисты регионального минтранса и КГКУ «Хабаровскуправтодор» приступили к обследованию дорог, отремонтированных в прошлом году. Так, в ходе плановой проверки были выявлены дефекты деформационных швов на мосту через реку Хадя автодороги «Советская Гавань – Ванино». Напомним, мост был отремонтирован в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» (БКД) и сдан в эксплуатацию в середине октября прошлого года.

– Специалистами организации проведен текущий осмотр автодорог Советско-Гаванского района, в ходе которого выявлены дефекты деформационных швов на объекте «Мост через реку Хадя». Объект находится на гарантии. С наступлением устойчивых положительных температур подрядная организация выполнит работы по их устранению, - прокомментировали в КГКУ «Хабаровскуправтодор».

В Хабаровскуправтодор также пояснили, что дефекты не влияют на безопасную эксплуатацию мостового сооружения.

Стоит отметить, все дороги, отремонтированные в прошлом году по БКД, находятся на гарантии и в случае выявления недостатков будут отремонтированы подрядчиками без привлечения дополнительных бюджетных средств.

– Осмотр состояния дорог проводится на регулярной основе. Специалисты составляют акт с перечнем дефектов (если таковые имеются) и передают их на устранение подрядчику, - добавили в учреждении.

Также напомним, что в текущем году в Хабаровском крае в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» планируется отремонтировать 35 аварийных мостов. Всего будет приведено в порядок почти более 900 погонных метров мостовых сооружений. На эти цели из федерального бюджета выделено более 940 млн руб.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения