Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

ДАВАТЬ ТЕПЛО ЛЮДЯМ

Существует мнение, что сфера ЖКХ - это такое поле деятельности, где ничего никогда не бывает нормально. В особенности там, где объекты жилищно-коммунального хозяйства требуют ремонта и реконструкции. О проблемах сферы говорится часто, и периодически обсуждаются её "антигерои". А истинные бойцы коммунального фронта - те, кто качественно делают свою работу, часто остаются за кадром.

Скромно, без лишней рекламы, трудятся они на благо жителей. На передовом рубеже изо дня в день, прилагая усилия для того, чтобы в домах и учреждениях было комфортно. Вода из крана течёт, батареи тёплые - элементарные блага, о которых обыватель подчас забывает, являются результатом колоссального труда.

Золотые руки, трудолюбие, творческий подход к делу, профессионализм работников сферы ЖКХ - это то, что является гарантией обеспечения стабильной работы котельной, бесперебойной подачи тепла потребителям. Независимо от места расположения- районного центра или маленького посёлка.

Теплохозяйство в Тумнине непростое. Старые коммуникации требуют повышенного внимания, постоянно где-то что-то приходится подлатывать. Днём или ночью, в праздники или выходные надо быть готовым выехать на место происшествия и приступить к ликвидации аварии. А когда нет той или иной детали, "включить Кулибина" и творчески найти выход из положения. День, когда мы общались с работниками ЖКХ, был напряжённым. Шёл ремонт котла. В местной котельной их четыре: два отапливали посёлок, ещё один - в резерве. С аварийным мастера разобрались довольно быстро: заварили трещину и "осталось поставить двойник, проверить краны, чтобы запустить в работу".

Труд кочегаров довольно тяжёлый. В горячем цеху надо не только следить за температурой воды, давлением в котлах, но и задавать жару, бросая в прожорливые топки горы угля. В зимние месяцы только за одни сутки поселковой котельной требуется до восьми тонн "чёрного золота", и всё это богатство приходится закидывать вручную. Где-то прогресс потеснил привычные атрибуты кочегаров - тележку и лопату, а здесь пока работают традиционным способом. Но мужики не жалуются, потому что знают: дети, пациенты ФАПа и все жители посёлка нуждаются в тепле.

Наш корр.

#ВВ 11


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения