Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

В сёлах и посёлках района

ЗИМУ - В ДВЕРЬ, А ОНА - В ОКНО

Изобилие праздников диктует разнообразие мероприятий, что означает особую ответственность творческих специалистов. У руководителя филиала Дома культуры с. Кенада Марины Долганёвой, как и у её коллег по всей России, настала жаркая пора - если не в плане погоды, то в плане обилия работы несомненно. 22 февраля в клубе прошёл концерт в честь Дня защитника Отечества - танцоры и певцы (хореографические коллективы "Пчёлки" и "Стингер-Би", Галина Панова и Николай Соловых) старались на ура! Жителей с праздником поздравила Евгения Коноплева, председатель совета депутатов поселения. В воскресенье, 26 февраля, жарила блины Масленица - игры, гуляния, сожжение чучела, перетягивание канатов, ходьба на ходулях, петушиные бои и т. д. привлекли немало любопытных. Самым ловким и умелым достались призы: одеяло, миксер, тостер, а ребятам - сладости, предоставленные местными предпринимателями Еленой Никифоровой, Оксаной Савенко, Ириной Щербаковой. Распрощались довольные. Хорошему настроению способствовала тёплая солнечная погода, ну а в понедельник, как водится, изгнанная Зима разбушевалась, наслав ветер. Он, конечно же, не помешает кенадцам с улыбками и нежностью отметить Международный женский день.

НЕСКУЧНАЯ ШКОЛА

Неделя русского языка для старшего звена (с пятого по девятый класс) прошла в школе с. Датта, ребят ждали интересные викторины и конкурсы. Процесс направляли учителя Елена Воеводина и Галина Андриенко. Школьники по результатам получили соответствующие дипломы. По словам директора образовательного учреждения Юрия Трунова, педагоги планируют в ближайшее время провести неделю математики и информатики.

Здесь же ведётся подготовка к традиционному мероприятию "Театральная Весна". Ребята готовят постановки, что вполне в духе тенденции развития и поддержки школьных театров, активно продвигаемой в последние годы. "О глобальном речь не идёт, - уточняет Ю. Трунов. - Школа у нас маленькая, детей немного, но мы стараемся не отставать, посмотрим, что ребята приготовят, и на основании увиденного можно будет говорить о формировании театральной студии, труппы. Тем более налажено активное взаимодействие с артистами даттинского клуба". Курирует действо завуч по воспитательной работе Елена Карева.

Весна вступила в свои права и встрепенула сердца юных земледельцев. Теплица школы пережила эту зиму в лучшем состоянии, нежели в прошлом, "ничего не провалилось, ничего не оторвалось, потому что провели работу над ошибками", что позволило уже сейчас начать предварительную подготовку к предстоящему сезону. А именно - пообщаться с главным поставщиком саженцев Вадимом Москвичёвым. Пестовать растения для будущих лесопосадок предстоит и в этом сезоне.

Не забывают в школе и о спорте. Скоро гонки на лыжне стадиона сменят подвижные игры на свежем воздухе. В конце февраля в учебном учреждении прошла товарищеская встреча по волейболу между командами педагогов и учеников 8-9 классов.

И. ПАЛЕЙ.

#ВВ 11


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения