Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ ПРЕВЫШЕ ВСЕГО

В 2007 году 6 отрядом Противопожарной службы Хабаровского края и администрацией Советско-Гаванского муниципального района впервые была задумана и проведена акция "Безопасность детей превыше всего" для учащихся общеобразовательных учреждений. А уже в 2009 году она проводилась и в Ванинском районе. В этом году акция стартовала 1 февраля и продолжалась до 14 марта одновременно в Ванинском и Советско-Гаванском районе.

Организаторами акции стали администрация Ванинского муниципального района, Советско-Гаванское отделение ВДПО и 6 отряд Противопожарной службы Хабаровского края.

Главная цель - через творчество обратить внимание детей на важность соблюдения правил пожарной безопасности, углубление знаний о причинах пожаров и последствий от них, предупреждение пожаров по причине детской шалости. Борьба с пожарами становится намного эффективнее, если в работе по их предупреждению участвуют сами дети. Форма участия может быть различной. Так, на рассмотрение жюри были представлены плакаты, рисунки и поделки, а также видеоролики на тему пожарной безопасности практически из всех школ района.

Завершающим этапом стало проведение 14 марта в актовом зале МБОУ СОШ №4 п. Ванино конкурса творческих коллективов "На всякий пожарный случай" среди учащихся школ района. В конкурсе участвовали творческие коллективы школ №2, №3 и №4 п. Ванино, школ посёлков Октябрьского, Монгохто, Тумнина и Тулучи.
Оценивало знания по основам пожарной безопасности и действиям в чрезвычайных ситуациях компетентное жюри.

Победителем стала команда "Огнетушки" МБОУ СОШ п. Октябрьского, которые будут представлять честь Ванинского района на региональном конкурсе творческих коллективов, который пройдёт в начале апреля 2017 года в городе Комсомольске-на-Амуре. Команды, занявшие призовые места, а также призёры конкурсов получили подарочные сертификаты.

Организационный комитет акции благодарит коллектив МБОУ СОШ №4 и её директора Елену Семёновну Пономареву, коллектив МБОУ ДО "ЦВР п. Ванино" и его директора Людмилу Владимировну Медуницыну, а также лично Марию Константиновну Вахрину за помощь в проведении заключительного этапа акции.

Группа противопожарной профилактики 6 ОПС Хабаровского края.


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения