Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

ТУРНИР ПОЛУЧИЛСЯ ЗАХВАТЫВАЮЩИМ

Шестой год подряд в п. Ванино на базе Дворца спорта для детей и юношества проводится Открытый региональный турнир по мини-футболу среди воспитанников спортивных клубов, посвящённый Дню образования органов внутренних дел на транспорте РФ.

И с каждым годом он наращивает обороты, привлекая в свои ряды всё больше участников и расширяя территорию охвата спортсменов Дальнего Востока.

В этом году в играх, проходивших 3 - 5 марта, приняли участие восемь команд: "Трансбункер-2011" (п. Ванино), "Заря", "Академия СКА (г. Хабаровск), "Торнадо" (г. Амурск), "Поллукс" (г. Советская Гавань), "Юность-1", "Юность-2" (г. Комсомольск-на-Амуре), "Экспресс" (г. Вяземск).

Юные игроки в возрасте 10 - 12 лет активно боролись за звание победителей турнира, на протяжении трёх дней держали в напряжении не только болельщиков, тренеров, но и своих родных, которые приехали их поддержать. На турнире впервые выступили две девочки за команду "Экспресс" из г. Вяземска.

В торжественных открытии и закрытии турнира принимала участие студия спортивно-акробатического танца "Каприоль" из п. Ванино (руководитель Ольга Димчук, хореограф Оксана Собинова). Их композиция под песню Шамана "Мы встанем" никого не оставила равнодушным.

Ветеран Ванинского ЛО МВД России на транспорте, майор полиции в запасе Владимир Хурса пожелал участникам боевого духа, стремления к победе и спортивной удачи.

По итогам турнира, лучшей признана команда хабаровской "Зари". Второе и третье места заняли команды "Торнадо" из г. Амурска и "Академия СКА" из г. Хабаровска. Наши ребята в упорной борьбе за третье место уступили хабаровчанам, и в результате "Трансбункер" - на четвёртом. Пожелаем им в будущем удачи и побед.

Награды вручал начальник Ванинской транспортной полиции Андрей Пантелеев. Он поздравил игроков с их достижениями и пожелал юным спортсменам в будущем красивых побед.

"Очень надеемся, что наш турнир будет проводиться на ванинской земле ежегодно, продолжая сплачивать юных футболистов в духе любви к спорту и стремлении к новым достижениям", - отметила идейный вдохновитель и один из организаторов мероприятия, ветеран Ванинского ЛО МВД России на транспорте Оксана Рязанцева.

Участники турнира благодарят представителей администрации Ванинского муниципального района, отдела по молодёжной политике и спорту, Дворца спорта для детей и юношества, АНО ДО "Спортивный клуб Трансбункер" и лично ветерана органов внутренних дел Фикрета Гасанова за помощь в проведении мероприятия.

Организационный комитет турнира.

#ВВ 12


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения