Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

Михаил Дегтярев: в этом году Хабаровск принимает чемпионат России по боксу впервые за 10 лет

Губернатор Михаил Дегтярев обсудил с руководством дирекции Дальневосточной федерации бокса и федерацией бокса Хабаровского края подготовку региона к запланированным всероссийским и международным соревнованиям. Особое внимание было уделено предстоящему чемпионату страны, который пройдет в краевом центре уже в августе.

Как пояснил глава региона, бокс – это старейший олимпийский вид спорта. На территории субъекта им занимаются более четырех тысяч человек.

- И нам есть кем гордиться! Среди них – двукратный бронзовый призер олимпиады Андрей Замковой, бронзовый призер чемпионата мира Савелий Садома, Иван Ступин – победитель первенства Европы и много восходящих звезд. Более того, соревнования, которые проводит наша федерация, гремят на всю страну, - отметил Михаил Дегтярев.

Речь идет прежде всего о турнире памяти Героя Советского Союза Константина Короткова и о набирающем популярность юношеском международном турнире в Комсомольске-на-Амуре. Он посвящен памяти наших воинов-интернационалистов, защищавших Родину в Афганистане и других горячих точках.

- А самое главное, что в этом году Хабаровск принимает чемпионат России по боксу впервые за 10 лет. В августе «Платинум Арена» откроет свои двери для лучших спортсменов страны и болельщиков. И мы проведем эти соревнования на высшем уровне! – подчеркнул губернатор.

Особой уверенности придает тот факт, что по итогам 2022 года Федерация бокса России признана федерацию Хабаровского края лучшей в стране.

В ходе состоявшейся рабочей встречи ее участники, в числе которых были заместитель генерального секретаря Общероссийской общественной организации «Федерация Бокса России» по взаимодействию с ДФО Борис Алексеев, директор Дальневосточной федерации бокса Евгений Тимофеев, а также председатель краевой федерации Сергей Кравчук, обсудили организационные моменты предстоящего чемпионата и наметили первоочередные планы.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения