Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

«БОЛОТО» БЛАГОУСТРАИВАЕТСЯ

С конца прошлого года рядом с ручьём Паюке (Тишкино), в простонародье - на "болоте", развернулось несколько строительных площадок.

Одно время шли разговоры о возведении на этой территории (напротив гостиницы "Ванино") здания автовокзала, потом говорили о том, что там нужна парковка для большегрузных машин, ожидающих свободных мест на паромах до Сахалина. Так что же на "болоте" строят сейчас? Этот вопрос был задан специалистам сектора архитектуры и градостроительства администрации городского поселения "Рабочий посёлок Ванино".

На сегодняшний день на указанной территории - две стройки, одна огорожена забором, другая - нет. И там, и там - залиты фундаменты. Напротив гостиницы организация из г. Хабаровска ООО "Тихоокеанская утилизационная компания" решила построить в Ванино столовую (кафе). Согласно проекту объект будет двухэтажным, размером 30х15 м, внутри - несколько цехов (горячий, холодный, моечный, разделочный, мясо-рыбный, кладовые и т. п.), зал для приёма пищи на 48 посадочных мест, помещение для танцев в вечернее время, гардеробная, санузлы.

Рядом (за забором) ИП Снегирёв В. М. подготовил опалубку для будущего магазина. Предприниматель градостроительный план уже сделал, оформил разрешение на земельный участок, и сейчас объект находится в стадии проектирования.

Через дорогу, возле магазина "Алекс", довольно длительное время стоит небольшое серое здание, возведённое из блоков. Оконные проёмы заделаны деревянными щитами. Дальнейшие строительные работы как будто замерли и непонятно - продолжатся ли ещё когда-нибудь. По словам специалистов, Д. М. Мкртчян оформил разрешение на строительство продуктового магазина. В настоящее время застройщик осуществляет работы по отделке стен, устройству полов. Оконные проёмы заколочены временно, чтобы не проникали посторонние.

Вообще надо заметить, что весьма "интересная картина" вырисовывается в плане строительства на ванинском "болоте"… По обе стороны ручья Паюке будут расположены столовая (кафе), магазины, гостиничные домики для спортсменов (было такое желание у одного известного предпринимателя), молодёжный центр. Плюс ко всему на данной территории уже находятся два ресторана "Аквариум" и "Пять звёзд", а также ледовая арена, магазин "Модная одежда" и жёлто-зелёное строение (быть может, это всё-таки будет развлекательный центр). Хочется, чтобы все эти разноплановые объекты были гармонично связаны между собой. Остаётся надеяться, что территория "болота" начнёт радовать глаза своей ухоженностью и благоустройством.

Н. ШАХРАЙ.

#ВВ 13


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения