Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

«СПОЁМ О РОДИНЕ, ДРУЗЬЯ!»

Каждый год в майские дни наш народ вспоминает грозные годы войны, чтит память павших воинов, кланяется живым. Много лет прошло с того незабываемого дня, когда смолкли последние залпы сражений, когда в Берлине была поставлена победная точка кровопролитной войны.

Война и песня, что может быть общего? Казалось бы, тяготы и страдания военного времени не оставляют места для песен. И тем не менее песня всегда сопровождала солдата!

26 апреля в школе п. Высокогорного состоялся фестиваль военно-патриотической песни "Споём о Родине, друзья!", посвящённый Дню Победы. В нём принимали участие учащиеся всех классов.

Интересно и трогательно прошёл фестиваль. Много прекрасных песен прозвучало со сцены о войне, Родине и солдатах. Ребята исполняли произведения с чувством патриотизма и гордостью за свою страну.

Все выступления были проникновенными, эмоциональными, не оставили равнодушными никого из участников и зрителей фестиваля. Всё это доказывает, что молодое поколение знает, помнит и любит песню!

Ведущие мероприятия Семён Беликов и Евгения Луценко перед каждым выступлением старались сказать что-то особенно важное и главное о той песне, которую исполняли участники.

Проведение патриотического фестиваля, как и подготовительная работа к нему, воспитывают в детях чувство гордости за свою Родину, они начинают испытывать великую благодарность к тем героям, которые подарили нам Великую Победу, в юных сердцах зарождается понимание высокого патриотизма.

Хорошо просыпаться и знать, что у тебя впереди - прекрасный день, что тебе ничего не угрожает и что все мечты сбудутся. Хорошо быть счастливым и делать таковыми других. А это в наших с вами руках.

Хочу поблагодарить всех участников фестиваля и педагогов за высокий уровень подготовки детей.

Г. БЫЧКОВА,

заместитель директора школы по воспитательной работе.

#ВВ 19


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения