Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

«ПИСЬМО И ПОСЫЛКА СОЛДАТУ»

С 3 по 27 апреля в школе п. Высокогорного прошла третья патриотическая акция “Письмо и посылка солдату”. Проводится она в целях оказания поддержки и поднятия боевого духа солдат, участвующих в специальной военной операции на Украине.

Реализация акции способствует сплочению детей и молодёжи, формированию духовно-нравственных, патриотических ценностей подрастающего поколения, поднимает престиж службы солдат. Сегодня российские военнослужащие проявляют мужество и стойкость в боях, совершая героические подвиги.

Приняли активное участие в акции учащиеся школы, педагоги, родители, неравнодушные жители посёлка. Дети и взрослые приносили предметы первой необходимости, средства гигиены, кондитерские изделия длительного срока хранения.

В ходе акции учащимися – волонтёрами, членами «Российского движения детей и молодёжи» было собрано, рассортировано и упаковано девять посылок. Они будут незаменимыми и самыми дорогими подарками для солдат, как добрая весточка с родной земли от самых близких людей.

Бесценными и самыми трепетными для бойцов станут письма “Солдату России!”, написанные детской рукой. Все они наполнены тёплыми словами признательности и глубокой благодарности за каждую победу, доставшуюся воинам. В конверты ребята также вложили свои рисунки и поздравительные открытки «С Днём Победы!».

Как же приятно и радостно получить солдатам из далёкого неизвестного им посёлка огромное всеобщее “Спасибо!”, в котором заключается главный смысл благородной, бескорыстной и благодарной человеческой души.

Спасибо всем за неоценимый вклад в общее значимое дело! Пока есть на земле отзывчивые и щедрые люди с широкой душой, всегда готовые протянуть руку помощи, значит, живы вера и надежда на лучшее будущее.

«Доброта спасёт мир» - и это должно стать девизом нашего времени.

Мы сильны единым духом! И, значит, вместе мы победим! Ведь мы своих не бросаем!

Г. БЫЧКОВА,

Заместитель директора школы.

#ВВ 20


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения