Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

ЭТО СЧАСТЬЕ - ЖИТЬ В ЛЮБВИ И В СЕМЬЕ…

14 мая, в международный День семьи, гостеприимные хозяйки отдела ЗАГС Ванинского района Екатерина Есипенко и Виолетта Ниязова встречали гостей и приглашённых на праздник в честь ванинских "золотых" супружеских пар, проживших вместе пятьдесят лет, и семьи, взявшей на воспитание десять детей.

О супружеских парах- долгожителях - Геннадии Павловиче и Татьяне Павловне Немеровых, Владимире Ивановиче и Наталии Владимировне Назаровых, Александре Изотовиче и Ольге Николаевне Гречишкиных, Василии Михайловиче и Любови Ивановне Годымчук - гостям рассказала Екатерина Владимировна. Супруги, "съевшие не один пуд соли", шагая вместе по дороге жизни, щедро делились своими рецептами семейного счастья, говоря о том, как важно слышать друг друга, понимать и прощать… Вспоминали о том, как их свадьбы "пели и плясали", о первом свидании и заветном "ДА!", сказанном в ЗАГСе пятьдесят лет назад, и присутствующим было ясно, как это прекрасно - любить и быть любимым, иметь семью.

Душевный и по-семейному тёплый праздник продолжился знакомством с удивительной семьёй Владимира Викторовича и Натальи Николаевны Жмыховых, под опекой которых воспитываются десять детей в возрасте от шести до 15 лет - семь девочек и три мальчика. И все эти мальчишки и девчонки со счастливыми улыбками и весёлыми глазами рассказали о том, кто из них больше знает сказок и стихов, дольше прыгает на одной ножке, рисует не только в альбоме, но и на стенах, дольше всех зависает в интернете. А уж как они любят своих родителей, было видно невооружённым глазом!

Екатерина Владимировна поведала историю становления семьи Жмыховых и о том, чем увлечён каждый из детей. Так, Дмитрий (выпускник девятого класса) любит играть в волейбол и служит в алтаре в храме святителя Николая Чудотворца, Надежда (семиклассница) увлекается музыкой (фортепиано) Ольга (ученица шестого класса) занимается бисероплетением и вязанием, Мария (ученица пятого класса) вместе с Валерией увлечена биологией, Екатерина занимается компьютерной графикой и оригами, Ксения с Валерией увлечены гимнастикой, а Данил - игрой в волейбол и музыкой. Алёна ходит в детский сад и в сентябре станет первоклассницей, самый младший - Евгений - воспитанник детского сада. А ещё они успевают помогать родителям в доме и по хозяйству. И всё спорится в этой дружной и ладной семье, в которой всем хватает любви, тепла и заботы. Когда у родителей спросили, где они черпают столько душевных сил и любви, последовал краткий и одновременно ёмкий ответ: "В семье".

Украшением праздника стали музыкальные открытки от Районного дома культуры в исполнении Руслана Беленького, Полины Черных и Олеси Соболевой.

Анатолий Разяпов, и. о. первого заместителя главы администрации Ванинского района, поздравил "золотые" семейные пары и вручил им памятные знаки, а прекрасным дамам подарил цветы и выразил признательность за пример истинного супружеского счастья.

Спонсорами праздника выступили Эдуард Балезин, Вячеслав Соколов, Алеся Волошина и Эрик Березовский, благодаря участию которых виновникам торжества были вручены подарочные сертификаты и сладкие подарки.

В завершение праздника ие-рей Вячеслав Фицнер, настоятель храма Воскресения Христова, поздравив присутствующих с праздником, подарил семьям иконы с ликами святых Петра и Февронии Муромских, которых почитают как покровителей семейного счастья.

Эдуард Балезин, благотворитель: "Семья - это самая большая ценность, в ней живут любовь и забота, в ней появляются дети - наше продолжение, ради которых мы и живём. Я бесконечно горд тем, что живу рядом с супругами Жмыховыми, отдавшими сердце детям, подарившими им радость семьи - детские глаза говорят об этом… "Золотые" пары уже потому достойны уважения, что они, несмотря на долгий жизненный путь и сложности, встречающиеся на нем, смогли пройти его вместе, сохранив семью и чувство глубокой любви, которое помогает понять, принять и простить…"

Вячеслав Соколов, благотворитель: "Преклоняюсь перед мудростью супружеских пар, проживших вместе пятьдесят лет, действительно, верна пословица: “Жизнь прожить - не поле перейти”. Это большой труд по созиданию и сохранению семьи. Они для нас, молодых, пример того, что это возможно, и за это им искреннее спасибо. Бесценно то, что делают супруги Жмыховы, создав семью, в которой всем хорошо и тепло, это огромный душевный труд. Низкий поклон им за то, что они смогли дать детям это счастье - жить в любви и в семье. Горжусь тем, что они - мои земляки. Семья - безусловная ценность, это опора и поддержка, которая всегда нас примет, что бы ни случилось, ведь "кровь людская - не водица…".

Л. ДМИТРИЕВА.

Фото пресс-службы администрации Ванинского муниципального района.

#ВВ 21


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения