Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

Сценаристов и драматургов края приглашают принять участие в киноконкурсе о Дальнем Востоке

Сценаристы и драматурги Хабаровского края могут принять участие в конкурсе сценариев и готовых проектов для художественного киноальманаха о Дальнем Востоке. Заявки принимаются через платформу киноконструктор.рф до 12 июня текущего года. При отправке сценариев необходимо сделать пометку в описании "Для альманаха "ДАЛЬНИЙ ВОСТОК, Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!".

Для киноальманаха будут отобраны 12 историй, объединенные темой: Дальний Восток, его природа и главное – люди. Хронометраж от 5 до 12 минут. Жанры: драма, комедия, мелодрама, фантастика.

Отметим, что платформа киноконструктор.рф – уникальный онлайн-портал для кинематографистов самого разного профиля, ищущих возможность презентовать свой проект профессиональному сообществу и потенциальным инвесторам, а также для киноспециалистов, готовых участвовать в новых проектах. Проект реализует при поддержке Президентского Фонда культурных инициатив.

В Хабаровском крае креативные направления, в том числе киноиндустрия, сегодня активно развиваются. Поэтому, как отмечают в региональном минкультуры, в крае есть профессионалы, для которых киноконкурс о Дальнем Востоке может быть интересен.

На сегодняшний день в регионе работают Далькиностудия, Дальневосточная киностудия и Мечталет. Фильмы Дальневосточной киностудии с 2009 года не раз участвовали в фестивалях международного уровня, а Мечталет – это первая анимационная студия на Дальнем Востоке, созданная в 2018 году. Мультсериал "Спина к спине" ее производства вышел на стриминговые сервисы и телеканалы России, а также в Китае. Сейчас компания работает над вторым сезоном и проектом полнометражного фильма "Невельской: Там, где раз поднят русский флаг, там он спускаться не должен".

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения