Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

РЕШЕНИЕ АКТУАЛЬНЫХ ВОПРОСОВ И РАБОТА НА ПЕРСПЕКТИВУ

Очередной выезд главы района Сергея Нагорняка в отдалённые поселения совпал с завершением отопительного сезона. В п. Высокогорном, Тумнин и с. Кенада и Тулучи вместе с главами поселений и руководителями организаций Сергей Андреевич осмотрел объекты ЖКХ и социальной сферы, встретился с жителями, поработал по решению вопросов жизнеобеспечения посёлков и спланировал работу на перспективу.

В с. Кенада продолжается оформление участка под твёрдые бытовые отходы. Много лет их свозили на юридически неоформленный участок, фактически создавая несанкционированную свалку.

"Когда мы приведём всё в соответствие с законом, плюсом получим возможность поучаствовать в программах благоустройства, - заметил глава района. - Если есть официально оформленный объект, мы его можем развивать через профильные программы, включать в планы развития".

На перспективу взяли в работу просьбы жителей по созданию в селе социально-культурного центра и пожарного депо.

В п. Высокогорном идёт подготовка к масштабной реконструкции теплосетей в рамках программы капремонта объектов ЖКХ с финансированием за счёт привлечённых правительством края федеральных средств.

В поселковых котельных требуются ремонт и замена котлов - глава района дал поручение проработать включение этих объектов в перечень капремонта объектов ЖКХ, который ежегодно утверждает губернатор края.

В с. Тулучи по просьбе жителей будет организована откачка септиков в домах.

Владимир Церковный, депутат Собрания депутатов Ванинского муниципального района по округу №13, начальник участка МУП "Исток" с. Тулучи показал коммунальное хозяйство села. Отметил, что район активно включён в решение местных проблем. "В ходе визита посмотрели состояние водонапорной башни, запланировали её ремонт. Уже в работе приобретение в местную ДЭС нового мощного дизель-генератора. Он поможет решить проблемы с электроэнергией, - рассказал Владимир Владимирович.

В п. Тумнин жители просили урегулировать вопрос с дорогой на ул. Ключевой, разбитой большегрузами.

Глава района встретился с подрядчиками, которые занимаются строительством железнодорожной линии, работы по восстановлению автодороги уже ведутся. Кроме того, обсудили вопросы взаимодействия подрядных организаций с посёлком. Договорились, что подрядчики будут по возможности предоставлять технику и выполнять работы по просьбе поселковой администрации. В перспективный план взяли работу по технологической дороге, построенной вдоль железнодорожного полотна по маршруту Тумнин - Тулучи - Кенада - Высокогорный для нужд строителей АО "РЖД". Общая длина дороги примерно 190 км.

"Поработаем над тем, чтобы дорогу после завершения работ сделали пригодной для проезда личного транспорта и оставили жителям посёлков", - поделился планами глава района.

Пресс-служба администрации Ванинского муниципального района.

#ВВ 22


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения