Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

КОЛОКОЛЬЧИК, ВАЛЬС И БЕЛЫЕ БАНТЫ

23 мая стал особым днём для сотен школьников Ванинского района. Для выпускников прозвучал последний звонок. Праздник, когда учёба уже позади, но отдыхать ещё нет времени - ведь впереди выпускные экзамены, выбор вуза, вступительные испытания. Именно в этот день для ребят закончились детство и привычный образ жизни, годами расписанный по минутам распорядок занятий и перемен. Виновники торжества принимали аплодисменты, напутственные слова от учителей, родителей и малышей, которым только предстоит пройти этот путь.

В 2023 году школы района выпустят с аттестатами зрелости 163 одиннадцатиклассника и 339 девятиклассников. Большая часть из них - ванинцы. Одни мечтают о карьере врача, юриста, специалиста в области информационных технологий, другие хотят поступать в железнодорожные, экономические, медицинские вузы. Выпускники признаются, что им сложно будет расставаться со школой, друзьями и учителями. Но не проще сегодня и педагогам. "С одной стороны, испытываешь жалость, так как уходят хорошие, умные, талантливые дети, к которым привыкли, в которых вложено много труда и души. С другой стороны, испытываешь гордость за то, что они стали взрослыми, многого добились", - говорит директор школы п. Высокогорного Любовь Васильевна Жавнерова.

В этом учебном заведении 27 выпускников из одиннадцатых классов и 36 - из девятых. Для своих любимых учителей они танцевали вальс, пели песни и по традиции выпустили в небо воздушные шары. В самый трогательный момент, когда первоклашка даёт последний звонок, у многих из них на глаза навернулись слёзы. Теперь впереди сдача ЕГЭ. И только через месяц выпускники смогут точно сказать, что школьные годы остались в прошлом.

Наш корр.

Фото пресс-службы администрации Ванинского муниципального района.

#ВВ 22


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения