Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

СЛОВА ПРИЗНАНИЯ ИЗ БАШКИРИИ

Глава администрации Гафурийского района Фазиль Чингизов назвал своё обращение “Человеческая доброта не знает границ”: “Хочу выразить слова благодарности волонтёрам Рамзие Насыровой из села Янгискаин и Татьяне Седых из далёкого дальневосточного посёлка Ванино. Наш мобилизованный участник СВО Ильгиз Х., получивший ранение, проходил лечение в Хабаровском крае. По просьбе Рамзии Сергеевны, Татьяна Александровна с единомышленниками испекли пироги, накупили фруктов, сладостей и навещали Ильгиза и других ребят. Такое единение народа дорогого стоит! Спасибо за неоценимую поддержку наших бойцов!”. Слова признания выражены и Фондом содействия развитию Янгискаинского поселения: “Мы нашли волонтёра Татьяну Седых, которая, выслушав нас, обратилась к жителям района. И неравнодушные люди привозили ребятам гостинцы. Наши семьи выражают огромную благодарность посёлку Ванино, низкий поклон за поддержку!”.

В Башкирии вышел и телесюжет о нашем знакомстве. А от военнослужащих пришло письмо: “Большое спасибо за оказание помощи. Ваша поддержка необходима для нас, особенно морально. Мы благодарны вам, и ваша гуманитарная помощь дошла до каждого военнослужащего, и каждый сказал огромное спасибо!”. Эти слова адресованы жителям Ванинского района Ларисе Быковой, Елене Василевской, Светлане Гришунькиной, Наталье Примак, Татьяне Савенковой, Ольге Труновой, Наталье Фукс, Наталье и Сергею Семеняк. Спасибо, дорогие мои земляки, что не остались равнодушными!

Кроме того, мы подружились с семьёй одного из бойцов, в которой мама передвигается на коляске. Сейчас при участии башкирского волонтёра Рамзии Насыровой помогаем ей в получении средств реабилитации.

Члены отделения “ВОИ” Ванинского района принимают активное участие в оказании помощи бойцам СВО и мирным жителям Донбасса: перечисляют деньги, передают необходимые вещи. Во все времена тыл всегда помогал фронту, делал всё возможное для победы – вместе мы сила!

Татьяна СЕДЫХ,

председатель отделения ХКО “ВОИ” Ванинского района.

#ВВ 22


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения