Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

В ВАНИНО ПЛАНИРУЮТ ПОСТРОИТЬ НОВУЮ БАНЮ

При главе Ванинского муниципального района Александре Наумове прошло рабочее совещание, на котором рассматривался вопрос строительства в посёлке новой бани. В обсуждении приняли участие заместитель главы администрации района по ЖКХ и строительству Вячеслав Бурдов, глава администрации городского поселения "Рабочий посёлок Ванино" Мансур Губайдулин, руководитель ООО "Востокрегиострой" Вадим Москвичев, руководители подразделений администрации района.

Проблема отсутствия в Ванино помывочного заведения стоит не первый год. Жалобы от населения о необходимости в посёлке социальной купальни разлетаются по всем инстанциям. Сетования граждан достигли даже внимания губернатора. Вячеслав Шпорт поставил перед руководством района задачу - взять этот вопрос на контроль. Учитывая данные обстоятельства, в ходе совещания прозвучало предложение рассмотреть вариант строительства нового объекта.

На совещании было заявлено, что есть возможность войти в краевую программу софинансирования и привлечь средства на строительство бани из краевого бюджета.

Также было определено место под возведение объекта в районе улицы Строителей, 1. Решение задачи существенно облегчает и наличие готового проекта, который нуждается лишь в незначительной корректировке. Согласно этому документу баня рассчитана на одновременный прием 30 человек. В ней предусмотрены помещения для парикмахерской, буфета, мастерских мелкого ремонта, двух парных, двух бассейнов, комнаты принятия водных процедур для людей с ограниченными возможностями. Определенную роль играет удобное предполагаемое расположение терм, где достаточно места, чтобы оборудовать парковку под автотранспорт.

На сегодняшний день важно оперативно подготовить все документы и принять участие в конкурсе. Как отметил один из участников совещания: "Жизнь не стоит на месте, у Ванинского района серьезное будущее. Надо строить новое, привлекать средства, тем более что подобные начинания находят поддержку в правительстве края".

Е. РОЩИНА.


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения