Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

ПОКА МОЛОДЫ - БЕРЕГИТЕ СЕБЯ

Транспортные полицейские провели лекцию в ванинском колледже с целью информирования подростков об их правах и обязанностях, а также напомнили о негативных последствиях потребления табака, алкоголя и наркотиков. Отдельной темой беседы стали виды административной и уголовной ответственности за нарушение закона.

"Правонарушение - это нарушение закона, а законы обязаны соблюдать и взрослые, и дети". С этих слов начала свою лекцию инспектор группы по делам несовершеннолетних Ванинского ЛО МВД России на транспорте Елена Герасева. Студенты активно поддержали диалог, задавали множество вопросов, на которые получили исчерпывающие ответы.

В ходе проведения лекции Е. Герасева рассказала молодым людям о том, что любая судимость, даже условное осуждение, заплаченный штраф в наказание за преступление, крайне негативно сказываются на дальнейшей жизни человека. В этом случае гражданина никогда не возьмут на службу в полицию, Следственный комитет, ФСБ, в чиновники. Поэтому, пока молоды, должны беречь себя, избегать драк, конфликтов, не вступать в противоречие с законом.

Пресс-службы УТ МВД России по ДФО и Ванинского ЛО МВД России на транспорте.

#ВВ 44


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения