Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

На международной выставке-форуме «Россия» работает экспозиция «Мы – Дальний Восток»

Одиннадцать дальневосточных регионов, Минвостокразвития России и КРДВ представили на международной выставке-форуме «Россия», которая проводится по Указу Президента Владимира Путина, единую экспозицию «Мы – Дальний Восток». Отметим, что ее частью является и павильон Хабаровского края под названием «Родина китов и самолетов».

– Регионы Дальнего Востока постарались показать на экспозиции «Мы – Дальний Восток» особенности своих территорий, достопримечательности, экономический потенциал – то, как реализуются инвестиционные проекты. Считаю, что дальневосточная часть выставки удалась. Но самое главное – не только экономические показатели и природные красоты, а люди, которые живут, учатся, работают на Дальнем Востоке. Посетители могут узнать о дальневосточниках, услышать их рассказы. Это действительно гордость за нашу страну, за наш Дальний Восток, – отметил Заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев на открытии площадки.

Акцент экспозиции сделан на людях, которые живут, учатся и работают на Дальнем Востоке. Гостей приветствуют участники мультимедийной выставки «Люди Дальнего Востока» – сотрудники новых предприятий, спортсмены, блогеры.

Посетителей сопровождают виртуальные проводники: с помощью специального портала можно выбрать траекторию движения, пройти по тематическим маршрутам «Путешествовать», «Учиться», «Работать», «Жить». Представлены достижения в экономической и социальной сфере, знаковые промышленные и инфраструктурные проекты, перспективные профессии, образовательные программы, яркие туристические магниты.

На экспозиции можно совершить «полет» над Дальним Востоком, принять участие в свето-проекционном иммерсивном шоу «Путем первопроходцев», пройти заповедной тропой в компании с виртуальными тигром и медведем, найти подходящую профессию или интересную достопримечательность с помощью интерактивных зеркальных экранов, попробовать себя в покорении горных вершин на настоящем скалодроме.

Единая экспозиция оборудована мультимедийной сценической платформой «Дальневосточная панорама», которая в перерывах между ток-шоу, лекциями и презентациями превращается в панорамную смотровую площадку, погружая посетителей в мир дальневосточной природы.

Представлены и все дальневосточные регионы. Так, в павильоне Хабаровского края гостей встречает пятиметровая артскульптура человека, собранная из капель воды и символизирующая реку Амур. На экранах демонстрируются видеоролики о природе региона, достижениях в различных отраслях. В зоне авиастроения – изображения современных самолетов Су-57 и SuperJet-100. Креативную часть экспозиции дополняет зона мастер-класса анимационной студии «Мечталет».

Добавим также, что на единой экспозиции регионов ДФО был дан старт Дальневосточному квесту. В течение полугода его победители раз в месяц будут получать в качестве приза путешествие по Дальнему Востоку.

Напомним, 4 ноября на ВДНХ открылась уникальная выставка-форум «Россия», на которой регионы страны не только знакомят посетителей со своей историей и традициями, но и демонстрируют перспективы сотрудничества со всей Россией. Выставка продлится до 12 апреля 2024 года.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения