Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

В АО «ДАЛЬТРАНСУГОЛЬ» ПО ВЫГРУЗКЕ ВАГОНОВ УСТАНОВЛЕН РОССИЙСКИЙ РЕКОРД

Новый всероссийский рекорд установлен коллективом АО «Дальтрансуголь» (входит в структуру АО «СУЭК») по суточной выгрузке вагонов в количестве 1400 штук

Достижение высокого и пока что единственного в России результата в своем роде стало возможным благодаря профессиональному и эффективному взаимодействию всех подразделений «Дальтрансуголь», высококлассной подготовке всех участников производственного процесса.

Всероссийский рекорд установили бригады №2 и №3 под руководством сменных диспетчеров Алексея Кузнецова и Олега Кушпиля.

«Предыдущее наивысшее достижение по выгрузке вагонов за сутки было установлено 3 апреля 2016 года и составило 1200 вагонов. Примечательно, что и тогда рекорд установили бригады №2 и №3, выгрузкой руководили сменные диспетчеры Алексей Кузнецов, Дмитрий Бородин, бригадиры Тимофей Изотов и Максим Прокофьев. Под их же руководством бригады добились новой победы. Профессионально сработала вся команда. Утром 19 мая, после оценки наличия вагонов на станции и подхода вагонов на сутки, бригаде было объявлено, что есть возможность добиться результата, которого раньше не показывал ни один порт России. Докеры-механизаторы подхватили идею с энтузиазмом. Для достижения нужного результата бригадиры расставили на линию выгрузки самых опытных докеров, а также увеличили число людей, закрепленных за механизмами, для минимизации любых простоев и сбоев в работе оборудования. Старший диспетчер Дмитрий Бородин совместно со сменными диспетчерами Алексеем Кузнецовым и Олегом Кушпилем спланировали выгрузку вагонов по двум линиям с минимальным количеством переездов и остановок маршрутов. Все службы, задействованные в цепочке выгрузки, были дополнительно проинструктированы, основной упор сделали на безопасность проведения работ.

Очень хорошо сработали служба главного механика под руководством Максима Березнева и железнодорожный комплекс под руководством Владимира Плитко – к работе подключили дополнительных специалистов», - рассказал директор по производству Владимир Франчишин.

Бригада под руководством Алексея Кузнецова и Максима Прокофьева становилась рекордсменом трудовой вахты Памяти, посвящённой 70-летию Победы в Великой Отечественной войне в 2015 году.

В этот же день, 19 мая, бригада №3 установила еще один сверхрекорд по выгрузке вагонов за смену в количестве 750 штук.

Начальник ППК Александр Осипов особо отметил работу бригады №3: «Предыдущий рекорд по выгрузке вагонов за смену был установлен 5 сентября 2014 года, тогда портовики выгрузили 658 вагонов. 19 мая выгрузка составила 750 вагонов. Хочу отметить работу самого молодого в АО «Дальтрансуголь» сменного диспетчера Олега Кушпиля. Он пришел на терминал всего три месяца назад, сразу включился в работу, освоил новое для него оборудование. В результате всего через три месяца бригада под его руководством записала в свой актив такое значимое достижение! Радует, что на производство приходят ответственные и перспективные молодые люди».

Генеральный директор АО «Дальтрансуголь» Владимир Шаповал поздравил портовиков с трудовыми победами и поблагодарил за отличную работу директора по производству Владимира Франчишина, начальника ППК Александра Осипова, старшего диспетчера Дмитрия Бородина, сменных диспетчеров Алексея Кузнецова и Олега Кушпиля.

Высокую оценку получила работа машинистов вагоноопрокидывателя третьей бригады Евгения Николаева и Дмитрия Шипицына и второй бригады – Руслана Кузнецова и Ивана Малышенко, бригадиров третьей бригады Тимофея Изотова и второй бригады Максима Прокофьева, а также операторов ЦПУ, работников железнодорожного комплекса и службы главного механика.

«Пользуясь возможностью, мы сегодня провели испытание оборудования на выносливость и запас прочности для того, чтобы понимать, насколько мы готовы работать с такими нагрузками через два-три года ежедневно, когда пропускные возможности РЖД смогут это обеспечить. Результат получился отличный», - подчеркнул Владимир Шаповал.

Напомним, что в феврале 2017 года в эксплуатацию был сдан новый объект дополнительного путевого развития терминала АО «Дальтрансуголь», который позволил полностью перевести грузовую работу с вагонами на станцию угольного терминала. Скорость оборота вагонов в «Дальтрансугле» самая высокая среди российских морских портов – средняя скорость оборота 0,6 в сутки.

Кроме того, достижению сверхрезультатов способствовала реализация проекта развития Восточного полигона, в ходе которого были модернизированы десятки железнодорожных станций и разъездов, построены новые и уложены дополнительные пути, что дало возможность существенно увеличить грузопоток. Отметим, что еще пять лет назад подобные результаты представлялись неосуществимыми.

Пресс-служба АО “Дальтрансуголь”.


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения