Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

В ДЕТСКИЙ САД? С РАДОСТЬЮ!

Детский сад "Золотая рыбка" п. Ванино - гостеприимный и родной дом, в котором уже 40 лет создаются комфортные и максимально полезные условия для детей, где их обучают и воспитывают, развивают творчески и улучшают психическое и физическое здоровье.

За это время он функционировал и как "Сад - начальная школа", и как комбинированный детский сад. В настоящее время учреждение работает по приоритетному направлению: "Развитие и коррекция речи, психическое и физическое здоровье детей раннего и дошкольного возраста".

Педагоги по призванию

Сегодня с детьми работает сплочённый творческий коллектив. У большинства педагогов - стаж более 30 лет. Это учитель-логопед Елена Олеговна Ефремова, опытные воспитатели-стажисты Ольга Павловна Возгова, Людмила Викторовна Зейнатулина, Марина Николаевна Аверина, работающие с особенными детьми в коррекционных группах. Родители с желанием ведут к ним своих детей, и малыши счастливы, потому что для них каждый день пребывания в детском саду - открытие и познание нового.

Воспитатели, которые работают по основной образовательной программе, тоже имеют большой педагогический стаж. С. В. Лаптева ведёт кружок "Шашки для малышей". В этом году Светлана Викторовна участвовала в районном конкурсе "Воспитатель года" и заняла второе место! О. В. Снегур дополнительно занимается с детьми театрализованной деятельностью, ведёт кружок "Сказка". В нём находятся роли для каждого ребёнка, что положительно влияет на всестороннее развитие дошкольника.

Надо отдать должное воспитателям, которые стараются, чтобы детям было интересно и уютно. Вместе с родителями ребят они создают комфортную среду, участвуют в конкурсах и подготовке мероприятий. Это Т. В. Лебедева, О. В. Лескова, О. Ю. Романовская, Е. Е. Бондаренко, И. А. Быкова, А. С. Гречишкина.

Воспитатель Светлана Петровна Золотухина работает только с малышами групп раннего возраста. Благодаря ей дети адаптируются к детсаду всего за 3-4 дня!

Есть в коллективе и молодые перспективные педагоги. Вероника Геннадьевна Железнова три года назад приехала в Ванино со своей семьёй. С тех пор она трудится в садике и заочно учится в Комсомольском-на-Амуре педагогическом университете. Под её руководством проходят занятия по физкультуре.

Недавно в детсад пришла работать учителем-логопедом Д. А. Абдурахманова, которой коллектив желает творческих успехов.

Со старшими ребятами физкультурой занимается специалист доп-образования Олег Борисович Кучма. Дети бегут на его уроки, в спортивном зале всегда шумно и весело!

Детскому саду очень повезло с музыкальным руководителем. Ирина Сергеевна Бобруйко - специалист своего дела. Она грамотно и творчески подходит к каждому занятию и ребёнку. Вместе с детьми она готовит музыкальные номера и участвует в фестивалях и конкурсах на районном уровне.

Особая роль в учреждении отводится педагогу-психологу, ведь только он может успокоить, настроить и вдохновить как взрослого, так и малыша. И с этой ролью замечательно справляется Клавдия Викторовна Кашаева.

Методическую работу с коллективом ведёт старший воспитатель Надежда Васильевна Емцева.

Важен результат

Слаженная работа коллектива и здоровая атмосфера в нём, конечно, заслуга руководителя. Людмила Владимировна Мудрак смогла всех сплотить и грамотно организовать педагогический процесс. Она показала себя хорошим хозяйственником, профессиональным управленцем. За время её работы обновили фасад детского сада, благоустроили прогулочные участки для детей, положили асфальт, установили новое ограждение и провели автоматическое освещение. И впереди ещё много планов!

Все стараются сделать детский сад комфортным и современным. Но без помощников здесь не обходится. Поэтому, помимо заведующей по хозяйству Ольги Владимировны Львовой и младшего обслуживающего персонала, самые главные "палочки-выручалочки" - родители.

Чтобы дети были разносторонне развиты, в "Золотой рыбке" есть все условия: отлично оснащённые музыкальный и спортивный залы, кабинеты педагога-психолога и учителя-логопеда, отдельное помещение для игр в шахматы и шашки, функционирует "лестничная педагогика" (наглядная информация на лестницах в подъездах детсада). Есть и оранжерея - с большим количеством цветов и аквариумами с рыбками. На участке садика организованы экологическая тропа и метеостанция, где старшие дошкольники наблюдают за погодными явлениями. В этом направлении налажено сотрудничество с ЦВР п. Ванино.

Весь коллектив старается, чтобы ребятам было хорошо в детском саду, чтобы они с радостью приходили в "Золотую рыбку". Ведь это то место, где появляются первые друзья, где учатся дружно жить и играть, петь и танцевать, делиться чувствами, говорить о своих желаниях. Педагоги стремятся воспитать детей добрыми, коммуникативными, честными. Это то, ради чего каждый день воспитатели торопятся в детский сад!

Наш корр.

#ВВ 46


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения