Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

В СТРАНЕ ЗАКОНОВ

К Всероссийскому дню правовой помощи детям, в Ванинском центре социальной помощи семье и детям проводятся различные мероприятия, направленные на обучение ребят основам правовой грамотности, а также на правовое консультирование граждан по вопросам защиты прав и законных интересов детей.

Для ребят младшего возраста проведены беседы, показаны презентации и тематические анимационные мультфильмы, знакомящие их с понятием "Права ребёнка", закреплены полученные знания конкурсом загадок по этой теме.

Те, кто постарше, приняли участие в увлекательной квест-игре "О правах, играя", в которой помогли сказочным героям решить головоломки, а при необходимости и защитить их права.

Специалисты учреждения совместно с представителями органов системы профилактики, с учениками школы №2 п. Ванино провели беседы "В стране законов". Обсуждались права и обязанности детей, а также ответственность, которая может наступить за совершенные противоправные действия. Детям напомнили о важности соблюдения действующего законодательства, в том числе ограничивающего пребывание несовершеннолетних в ночное время в общественных местах без родителей.

Подобные мероприятия, проводимые в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям, помогают понять и осознать права и обязанности, а также последствия, которые могут возникнуть при их нарушении.

Н. ТЮТИНА,

заведующая отделением социальной реабилитации.

#ВВ 48


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения