Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

ЖЁНАМ И МАТЕРЯМ ГЕРОЕВ - ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ

26 ноября, в День матери, в Районном Доме культуры глава Ванинского района Сергей Нагорняк встретился с жёнами и мамами военнослужащих - участников специальной военной операции.

Он поинтересовался, как защитники Отечества служат, предоставляются ли им в полном объёме положенные государством меры поддержки (федеральные и краевые единовременные выплаты, материальная помощь при поступлении детей на учёбу по программам среднего и высшего образования, коммунальные и налоговые льготы и многие другие).

Глава района сообщил женщинам, что с середины ноября в Ванинском районе работает представитель государственного фонда "Защитники Отечества", который помогает ветеранам СВО с трудоустройством, оформлением документов, получением образования и т. д., а также отметил, что у героев, находящихся в зоне боевых действий, мы учимся стойкости и мужеству.

На встрече, получившейся очень трогательной, каждой гостье подарили открытку, сделанную руками детей, и цветы. Все пожелания женщин администрация Ванинского района учла и взяла в работу.

По материалам пресс-службы администрации Ванинского района.

#ВВ 49


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения