Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

СВОИХ НЕ БРОСАЕМ

Приближается самый добрый и семейный праздник, в преддверии которого все, от мала до велика, живут в ожидании чуда… Малыши усердно пишут письма Деду Морозу, взрослые ломают голову что бы подарить близким и друзьям… Улицы городов и посёлков преображаются, а окна домов начинают переливаться разноцветными огоньками. Вся страна медленно и уверенно погружается в предновогоднюю суету.

Но есть те, для кого эта суета осталась в прошлой, спокойной, гражданской жизни. Речь о земляках - участниках специальной военной операции, которые сейчас находятся далеко от дома и мужественно защищают нашу Родину. Им тоже хочется подарков, внимания, заботы, почувствовать теплоту родного дома, где их ждут, а это - главное.

С 15 ноября по 4 декабря в школе п. Токи прошла акция "Новогодний подарок солдату-земляку, участнику СВО". Учителя, ученики, жители посёлка приносили медикаменты, предметы личной гигиены, носки, тёплые стельки, нательное и нижнее бельё, туалетную бумагу, мыло, чай, кофе, конфеты, печенье, консервы, лапшу быстрого приготовления. Несли пустые консервные банки для изготовления окопных свечей, а кто-то их делал дома и отдавал уже готовые. Учащиеся начальной школы под руководством М. Кудашкиной, Л. Фетисовой, И. Плаксиной, Е. Колесниченко изготовили новогодние открытки. Ребята из 5 - 10 классов совместно с педагогами Н. Швабриной, Г. Кошкиной, Г. Малининой на "Часах патриотизма" писали письма со словами поддержки и благодарности.

Акция завершилась в День единых действий, когда все желающие внесли свой вклад в общее благое дело, собравшись в спортзале школы, который превратился в мастерскую. Педагог допобразования и по совместительству советник директора по воспитанию Н. Дак объединила вокруг себя творческих людей, делавших красивые новогодние открытки не только для наших токинских воинов, но и их сослуживцев. Заместитель директора по ВР Т. Кузнецова руководила процессом изготовления окопных свечей. Под началом Е. Мозгуновой шло производство армейского (сухого) душа. Всем активно помогали ребята из школьного волонтёрского отряда "Милосердие" и активисты "Движения первых": К. Артюбякин, Д. Новоселова, И. Казакова, В. Клюева, С. Шик, А. Артемина, А. Прудник, А. Протасов, Д. Ширшова, А. Рыбакова, А. Галлямова, работу которых координировала педагог-организатор Д. Санюк. Никто не сидел без дела, каждый научился изготавливать вещи, необходимые на фронте.

И вот, 6 декабря, 12 новогодних посылок для земляков были доставлены в почтовое отделение учителем физической культуры Д. Корольчуком. Отдельное спасибо - работницам почты Н. Баженовой и В. Фоменковой, заблаговременно позаботившимся о необходимом количестве коробок. Надеемся, что наш тёплый привет с малой родины защитники успеют получить в канун Нового года.

От себя лично искренне благодарю весь педагогический коллектив, учеников, жителей п. Токи за их неравнодушие и помощь.

Е. Мозгунова,

директор школы п. Токи.

#ВВ 51


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения