Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

Завершена регистрация на всенародный конкурс "Это у нас семейное"

Завершилась регистрация на участие в самом народном проекте президентской платформы "Россия – страна возможностей". За три с половиной месяца участниками конкурса "Это у нас семейное" стали более 585 тысяч человек, а это свыше 100 тысяч семейных команд. Проект, объединяющий поколения, стартовал в преддверии Года семьи. О его запуске 1 сентября объявил Президент России Владимир Путин. С Дальнего Востока в нем принимают участие 4181 человек из 1333 семейных команд.

- За три с половиной месяца конкурс "Это у нас семейное" объединил свыше ста тысяч семейных команд от Калининграда до Владивостока: вместе они выполняют интересные задания, делают добрые дела, лучше узнают друг друга. Мы получили заявки на участие в конкурсе из всех регионов России. Дистанционный этап продлится до января, а весной и летом состоятся окружные полуфиналы и финал конкурса. Символично, что они пройдут уже в новом году, объявленном Президентом России Годом Семьи! – отметил генеральный директор АНО "Россия – страна возможностей", ректор Президентской академии (РАНХиГС) Алексей Комиссаров.

До 15 января 2024 года продолжится дистанционный этап конкурса. Он стартовал 25 октября. В семейном аккаунте на сайте этосемейное.рф участникам доступны для выполнения задания разного уровня сложности на самые разнообразные темы: "Домашний уют", "Готовим вместе", "Званый ужин", "Добро и благодарность", "Песня трех поколений", "Праздник для мамы", "Веселые старты", "Семейный альбом", "Изобретатели", "Мультсемья", "Новый год", "Первая помощь".

Участников ждут подарки от членов Наблюдательного совета конкурса "Это у нас семейное". Народный артист РФ Дмитрий Маликов подарит участникам персональное занятие по музыке. Народный артист РФ Игорь Бутман выберет обладателя сувенирной продукции фестивалей Фонда Игоря Бутмана, а несколько счастливчиков смогут попасть на концерт с участием известного саксофониста. Кроме того, семейные команды, которые успешно справятся с выполнением задания "Мультсемья", разработанным киностудией "Союзмультфильм", получат возможность посетить развлекательно-развивающий центр "Союзмультпарк" в Москве и Казани. А участники, которые покажут лучшие результаты при выполнении задания "Изобретатели", получат специальные призы от Госкорпорации "Росатом" – запоминающиеся экскурсии на Ленинградскую атомную станцию или посещение атомного ледокола в городе Мурманск.

- Это очень объединяющая, теплая и душевная тема, можно сделать много полезного всей семьей. Очень много творчества присутствует в заданиях для семей. Люди хотят и петь, и сочинять стихи, песни. Задания апеллируют и к семейным ценностям, касаются семейного уюта, быта, например, привести в порядок свой дом, квартиру, подъезд, двор. Все это замечательно и есть в каждом из нас, просто нужно это объединить и об этом напомнить, – подчеркнул народный артист РФ, член Наблюдательного совета конкурса Дмитрий Маликов.

По итогам всего дистанционного этапа весной следующего года определятся семейные команды, которые примут участие в окружных полуфиналах. А летом 2024 года состоится финал первого сезона конкурса "Это у нас семейное", где семьи посоревнуются за главные призы конкурса "Это у нас семейное". 30 семей-победителей станут обладателями сертификатов на 5 млн рублей на улучшение жилищных условий, а 300 семей-финалистов конкурса отправятся в большие семейные путешествия.

Организатор конкурса "Это у нас семейное" – автономная некоммерческая организация "Россия – страна возможностей". Соорганизаторами конкурса выступают Росмолодежь и Движение Первых. Инициатива создания семейного конкурса принадлежит семье Скатковых из Самары. В 2022 году на заседании Наблюдательного совета АНО "Россия – страна возможностей" эту идею поддержал Президент России Владимир Путин.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения