Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

Перспективные бренды Хабаровского края примут участие в форуме "Сильные идеи для нового времени"

Продолжается прием заявок от компаний Хабаровского края на конкурс перспективных российских брендов "Знай наших". Конкурс проводится в рамках форума "Сильные идеи для нового времени" с целью поддержать развитие перспективных отечественных брендов во всех регионах России.

Участниками конкурса могут стать предприниматели – представители малого и среднего бизнеса, чьи компании демонстрируют устойчивые темпы роста и высокую степень локализации производства.

В конкурсе представлено 5 основных номинаций: "Продукты питания", "Потребительские товары", "Креатив", "ИТ", "Высокие технологии". Внутри каждой номинации есть направления, которые поддерживают партнеры.

Например, в номинации "Продукты питания" есть пять направлений: "Фермерские продукты", "Алкогольная продукция", "Вкусно-и-точка", "Рестораны" и "Готовая еда". По итогам конкурса можно стать не только победителем в основной номинации, но и получить специальный приз от партнеров, выбрав конкретное направление.

Также в конкурсе представлено 3 специальные номинации: "Инклюзия" – для брендов, развивающих инклюзивную среду в разных сферах жизни, и "Наше наследие" – для тех, кто создаёт продукцию, которая помогает переосмыслить народные традиции или прочно связана корнями с местом происхождения, номинация "Самая смелая идея".

Победители конкурса получат помощь в продвижении на маркетплейсах и в медиа, доступ к обучающим программам, индивидуальные встречи с бизнес-экспертами, членство в бизнес-объединениях, бесплатное участие в крупных мероприятиях, а также грантовую поддержку. Также экспортно-ориентированные компании смогут получить поддержку в продвижении за рубежом.

При выборе победителей будут учитываться темпы роста оборота за год, оценка партнеров проекта и регионов, где компания зарегистрирована, мнение жюри конкурса, участие компании в социальных проектах, в проектах и программах партнеров конкурса.

Как сообщили в минэкономразвития края, на данный момент на конкурс поступили заявки от 11 компаний Хабаровского края. Среди них производители кофе, мороженого и шоколада, бытовой химии, одежды, изделий ручной работы, а также компании сферы анимации и IT-технологий.

Заявки от участников принимаются до 15 января по ссылке.

Партнерами конкурса выступают более 40 государственных и бизнес-структур, в том числе: АНО "Диалог", Федеральный центр компетенций, Роскачество, АНО "Национальные приоритеты", ВЭБ.РФ, ПСБ, Роспатент, Корпорация МСП, Wildberries, OZON, "Почта России", X5 Group, Сколково, ТАСС, Первый канал, VK, медиахолдинг МАЕR и другие.

Напомним, конкурс брендов проводится в рамках форума "Сильные идеи для нового времени" второй год подряд. Участниками первого сезона конкурса стали порядка пяти тысяч брендов из всех регионов страны. В прошлом году от Хабаровского края в конкурсе приняли участие 27 компаний.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения