Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

«КНИЖНАЯ СТРАНА»

Есть замечательное «книжное царство» в п. Высокогорном - это библиотека. Исполнилось ей 55 лет.

В учреждении всегда работали люди, любившие своё дело: А. Кузнецова, Т. Шильникова, О. Перминова. О них мы всегда вспоминаем с большим уважением. С 2002 года библиотекой стала руководить Е. Кириченко - энергичный, творческий человек. Я, работая в детском саду, часто посещала с детьми библиотеку, куда нас приглашала Елена Михайловна на экскурсии, различные мероприятия. Она любила не только своё дело, но и читателей. В 2013 году приступила к исполнению обязанностей О. Чередник. Коллектив творчески подходил к работе, оформлял увлекательные выставки, проводил встречи с интересными людьми. В сентябре 2022 года пришла новая сотрудница Е. Жукова - человек активный, доброжелательный, увлечённый. Елена Викторовна и Ольга Владимировна проводят мероприятия с детьми, которые надолго запоминаются: «Крещение Руси», «Ваши права», «Азбука о важном», беседа об истории русского флота, в ходе которых ребята узнали об Андреевском флаге, о профессиях капитана, боцмана, кока, матроса.

Жители посёлка с удовольствием посещают выставки в библиотеке, приуроченные к различным праздникам, юбилеям писателей и поэтов, а также выставки народных умельцев, мастер-классы. Сотрудники учреждения всегда рады помочь своим читателям и, прежде всего, советом - какую выбрать книгу для чтения. В любой ненастный день «оазис тепла и спокойствия» ждёт своих посетителей.

От всех читателей хочу поблагодарить наших библиотекарей за умение ценить прекрасное, разбудить любознательность, стремление к новым знаниям. «Вы – главные люди в государстве, потому что от вас зависит образование страны, её культура. Без общей культуры не может быть подъёма нравственности. Без нравственности не действуют никакие экономические законы. Чтобы стране не пропасть, ей нужны, прежде всего, вы - библиотекари», - утверждал Д. Лихачёв.

Т. ПРОКОФИЧЕВА,

п. Высокогорный.

#ВВ 1


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения