Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

КОГДА ДУША ПОЁТ

В начале января семидесятилетний юбилей отметил житель с. Кенада Николай Соловых - один из любимейших артистов местных жителей. Уже много лет на радость сельчанам он исполняет на сцене ДК песни Юрия Антонова, ВИА "Самоцветы", ВИА "Сябры", Льва Лещенко, дуэта братьев Радченко и другие. Не обходится без него ни один праздник. "Очень много знает песен старинных, которых мы даже не слышали, - рассказывает руководитель филиала ДК Марина Долганёва. - Когда-то давно слова и музыка запали в сердце. Для нас это как подарок". Петь Николай Соловых начал ещё в школе, в армии также был запевалой.

Уроженец города Артёма в 1979 году приехал в командировку в Кенаду, встретил любимую женщину, да так и остался. Проработал на электростанции села 33 года, потом вышел на пенсию и вот уже одиннадцатый год трудится в школе рабочим по комплексному обслуживанию здания. С женой Риммой воспитали четверых детей. В этом году их ждет ещё один юбилей - 45-летие супружеской жизни (а у Николая - и кенадского бытия).

В честь дня рождения главный местный "песняр" подготовил душевный концерт для земляков. Хочется верить, что живой голос и вдохновение Николая Соловых будут радовать сельчан ещё очень долго. Мы же, в свою очередь, желаем исполнителю крепкого здоровья и плодотворных лет!

А. АЗАРОВА.

#ВВ 3


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения