Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

«БЕЗОПАСНЫЙ НОВЫЙ ГОД»

В п. Ванино транспортные полицейские провели профилактическую акцию "Безопасный Новый год", направленную на профилактику, предупреждение и пресечение правонарушений среди несовершеннолетних, обеспечение безопасности в период следования организованных групп железнодорожным, водным и воздушным транспортом, в том числе при их нахождении на вокзальных комплексах ст. Советская Гавань-Сортировочная и Ванино.

В период проведения акции по участку оперативного обслуживания Ванинского ЛО МВД России на транспорте проследовало восемь групп детей общей численностью порядка 100 ребят.

С юными путешественниками стражи правопорядка провели инструктажи о правилах поведения на объектах железнодорожного транспорта, о мерах личной и имущественной безопасности.

Кроме того, транспортными полицейскими совместно с комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Ванинского района осуществлён рейд по 28 семьям, стоящим на профилактическом учёте и находящимся в социально опасном положении, а также семьям, в которых родители оказывают отрицательное влияние на своих детей.

В ходе рейда проверены жилищно-бытовые условия проживания несовершеннолетних, семейный микроклимат, проведены разъяснительные беседы о родительской ответственности по надлежащему воспитанию, о формировании навыков безопасного поведения дома, на улице, в общественных местах и на объектах транспорта.

Пресс-службы УТ МВД России по ДФО и Ванинского ЛО МВД России на транспорте.

#ВВ 4


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения