Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

ПОД НАДЁЖНОЙ ЗАЩИТОЙ ВЛАСТИ

18 февраля в Районном Доме культуры состоялась очередная встреча главы Ванинского района Сергея Нагорняка с семьями участников специальной военной операции.

На встречах с жёнами и мамами военнослужащих обсуждаются все вопросы по оказанию помощи тем, кто сегодня стоит на защите интересов нашей страны. Воины и их семьи находятся в приоритете власти всех уровней. Помимо федеральных мер поддержки, установленных Президентом России, в Хабаровском крае действует региональная система помощи участникам СВО: единовременные выплаты, материальная помощь в случае получения ранения, ежемесячные пособия.

С оформлением пособий и документов военнослужащим и их семьям Ванинского района помогает представитель фонда «Защитники Отечества» Анна Яматина.

В нашем районе разработаны собственные мероприятия поддержки: семьи участников СВО освобождены от оплаты за детский сад, школьники получают двухразовое горячее питание и бесплатно посещают летние оздоровительные площадки.

На встрече от одной из участниц поступило предложение организовать абонементы в спортивные клубы и на культурные мероприятия.

Беседуя с близкими людьми защитников Отечества, представители власти чувствуют настроение матерей и жён и своевременно принимают решения для комфортного ожидания героев домой.

По материалу пресс-службы

администрации Ванинского района.

#ВВ 9


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения