Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

«ВО СЛАВУ РОДИНЫ»

22 февраля в школе п. Октябрьского прошёл фестиваль-конкурс патриотической песни «Во славу Родины».

В канун праздника Дня защитника Отечества школьники пели о трагических событиях в истории нашей Родины, о победе, любви, счастье, вере и надежде. Песни... Сколько их, прекрасных и незабываемых, и в них есть всё: горечь отступлений в первые месяцы войны и радость возвращения к своим, картины жизни солдат, рассказы о боевых подвигах моряков и пехотинцев, лётчиков и танкистов.

Песни военных лет по-прежнему популярны, они выдержали испытание временем, стали своеобразной летописью Великой Отечественной войны. Все выступления были проникновенными, эмоциональными, не оставили равнодушными никого из участников и зрителей фестиваля.

Фестиваль-конкурс прошёл в два этапа. В первом за призовые места боролись ученики начальных классов. Перед жюри стояла очень сложная задача – выбрать лучшего из лучших. Каждый коллектив был достоин самых высоких оценок, так как все выступили отлично! Призовые места распределились следующим образом: первое место заняли ученики 3 «Б» класса (рук. З. Л. Кялунзига), второе – ребята из 4 «А» (рук. Л. С. Никитина), третье – учащиеся 2 «А» (рук. Е. В. Кузьмина).

Во втором этапе на сцене встретились ученики среднего и старшего звеньев. Первое место завоевали ученики 6 «А» и «К» классов (рук. Ю. И. Ефименко и Е. В. Данилина), второе – учащиеся 9 «А» (рук. Н. А. Погорелова), третье – дети из 5 «К» (рук. Е. Н. Бучнева).

Огромная благодарность всем участникам фестиваля за подаренные эмоции, педагогам – за подготовку учащихся, жюри – за профессиональный подход и компетентность.

# ВВ 10


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения