Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

Улучшение жизни в поселениях - в приоритете

Выезд по поселениям района - способ общаться с людьми и понять, какие задачи по улучшению жизни в посёлках в приоритете.

В с. Уська-Орочская глава Ванинского района Сергей Нагорняк провёл встречи с жителями. Напомнил о предстоящих выборах Президента России. С 4 марта участковая избирательная комиссия приступила к работе в Доме культуры.

Вместе с главой поселения Николаем Пуртовым был осмотрен строящийся ФАП. Работа продолжается, и в новое учреждение главный врач Ванинской ЦРБ уже подобрал кандидатуру фельдшера. Решается вопрос с жильём для нового специалиста.

Налажено взаимодействие с подрядными организациями. ООО “Альтек-ДВ” восстановило сломанный мост, при необходимости подключается к работе по благоустройству села.

Будет проработана возможность капитального ремонта местного Дома культуры и включения его в национальные проекты, утверждённые Президентом страны Владимиром Путиным.

В с. Тулучи Сергей Нагорняк осмотрел коммунальные объекты, провёл встречу с жителями. Хорошие новости есть!

В этом году будет установлена новая водонапорная башня взамен старой конструкции. По поручению главы района началась разработка проектно-сметной документации на строительство нового модульного здания для размещения школы и детского сада. Юные жители села должны учиться в достойных условиях, и районная власть совместно с сельской сделаюм всё, чтобы это обеспечить.

С главой села Людмилой Сенотрусовой выехали в подрядные организации АО “РЖД”, побеседовали с руководителями, напомнили, что сотрудники, работающие вахтой, тоже должны проголосовать на выборах.

Участковые комиссии с 6 марта начали приём заявлений на голосование по месту нахождения. Глава предложил организовать работу по прикреплению вахтовиков к избирательным участкам.

Пресс-служба администрации Ванинского района.


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения