Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Информационное агенство «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

ЕСТЬ НА КОГО РАВНЯТЬСЯ

Насыщенно жарким оказался июнь для спортивного клуба «Удар» п. Токи.

С 8 по 12 июня три юных спортсмена вместе с боксёрами СК «Триумф» п. Октябрьского выступили на традиционном дальневосточном турнире «Кубок Амура» в г. Комсомольске-на-Амуре.

Бронзовым призёром стал Леонид Новосёлов (школа №3), а Тимур Шигабутдинов (школа №2) и Дмитрий Чувашёв заняли 5 - 6 места в своих весовых категориях. Представители СК «Триумф» Никита и Иван Алимские и Павел Белый (тренер А. Василенко) стали бронзовыми призёрами этих соревнований.

Совсем недавно представитель от Ванинского района Тимур Шигабутдинов выступил на Всероссийском турнире класса «Б» среди юношей 2008-2009 гг. р. в г. Биробиджане, где занял 5 – 8 места в своём весе. Он выиграл в предварительном бою у представителя ДНР, но в четвертьфинальном поединке уступил более опытному спортсмену из г. Хабаровска. Хочу заметить, что это единственный турнир в дальневосточном регионе, который имеет с этого года такой статус. На нём участники, занявшие 1-2 места, получают право на присвоение разряда «Кандидат в мастера спорта». Мы стали свидетелями довольно зрелищного открытия турнира, где выступили и юные боксёры из ДНР и восьми регионов ДФО (всего 134 юных боксёров). Я отметил слаженную работу в подготовке и проведении соревнований представителей исполнительной, законодательной и общественной организаций ЕАО. Есть на кого равняться и у кого поучиться. А ведь 20 лет назад они учились проводить такие мероприятия у Ванинского района. Надеюсь, что и мы приложим все усилия для организации мероприятий такого же уровня. Требуется лишь немного взаимопонимания.

Ещё раз хочу поблагодарить всех спонсоров, особенно МУП «Регион» (рук. С. Поляков) за оказанную материальную поддержку.

Лето в полном разгаре. Я не понимаю, почему мы не можем продолжать заниматься ни в одном учреждении образования и во Дворце спорта. Что же мешает? Это вопрос для всех ветвей власти!