Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

МОНТАЖ ОБОРУДОВАНИЯ ИДЁТ ПОЛНЫМ ХОДОМ

На котельную №3, которая отвечает за теплоснабжение всего посёлка Токи, доставлено и монтируется оборудование отечественного (теплообменники) и германского (насосы) производителя, поступившее в рамках перехода на двухконтурную систему "для более эффективного сбережения котлоагрегатов", как утверждает директор ООО "Янтарь" Руслан Губенко. Из краевого бюджета на эту благую цель были выделены 12 миллионов рублей, на сегодняшний день производятся работы по разделению контуров. "Задействована подрядная организация, точнее, субподрядчик, поскольку ООО "Спецстроймонтаж" из Барнаула, выигравшее данный аукцион, заключило договор с хабаровчанами, которые у нас сейчас и трудятся, - уточняет директор ООО "Янтарь". - Всю необходимую помощь наше предприятие им оказывает, поскольку мы заинтересованы в скорейшем выполнении этих работ. 50% уже сделано, в том числе, самое сложное. К концу сентября планируем произвести пробную топку и настройку. Качество у полученного оборудования довольно хорошее, у нас на предприятии стоят несколько насосных агрегатов данной фирмы и на котельных, и на водозаборных сооружениях, они не шумные, что немаловажно в плане охраны труда и техники безопасности, долговечны, трудозатраты на их обслуживание и содержание низкие. Есть у нас насосы, работающие и три года, и пять лет, мы довольны тем, как они функционируют".

НЕ ПОЭЗИЯ, А ПРОЗА

На примыкающей к площади Мира улице Пушкина проводится запланированная модернизация тепловой сети с заменой участка и спрямлением. "Поскольку существующая тепловая сеть на данном месте уходит под асфальтное покрытие без необходимой нужды, принято решение не портить покрытие и не перекрывать движение, а спрямить участок и, соединив трубы, упразднить тот, что под асфальтом".

В ИНОЕ РУСЛО

В районе улицы Волжской возле редакции не один год наблюдается подтопление тротуара и части дороги, что администрация поселения относила на счёт прохудившихся труб коммунального хозяйства. Руководство ООО "Янтарь" это отрицало и, "вскрыв" подозрительный участок, подтвердило свою правоту. Тем не менее, летом 2017 года коммунальщики, по словам Руслана Губенко, "чтобы уйти от возможных дальнейших претензий", приняли решение заменить этот участок водовода современными трубами, что и было выполнено. В подтоплении же, скорее всего, повинны подземные воды, которые необходимо отвести в сторону ручья, минуя дорожное покрытие. Предложение по монтажу дренажной сети в районе подтопления уже было озвучено, дело за его реализацией. Неприятно ходить по тротуару через грязные лужи, которые зимой, между прочим, как и дорога, застывают и превращаются в небезопасный ледовый каток.

Материалы подготовила О. КАРНОВИЧ.

Фото автора.


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения