Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

ВСЕ УПРАВЛЯЮЩИЕ КОМПАНИИ ДОЛЖНЫ ПРЕДОСТАВИТЬ ОТЧЕТ

Всем управляющим организациям Хабаровского края в короткие сроки провести обследование детских игровых площадок

До 15 сентября они обязаны предоставить отчет по текущей ситуации в орган жилищного надзора края

В Хабаровском крае руководители всех УК, ТСЖ и ЖСК в срок до 15 сентября 2017 года обязаны провести обследование детских игровых площадок на соблюдение требований безопасности. Управлением регионального государственного контроля и лицензирования Правительства Хабаровского края в адрес управляющих организаций направлены соответствующие письма.

В г. Хабаровске вследствие нарушений, допущенных при эксплуатации детской игровой площадки, 2 сентября произошел несчастный случай с летальным исходом. По данному факту управлением в отношении ООО УК "Северный округ" проводится внеплановая проверка в рамках осуществления лицензионного контроля, которую планируется завершить до 18 сентября 2017 года. По результатам проверки управлением будут приняты соответствующие меры инспекционного реагирования.

В целях недопущения причинения вреда жизни и здоровью граждан при эксплуатации детских игровых площадок в последующем, должны быть обследованы все площадки, которые установлены на придомовых территориях многоквартирных домов. Необходимо провести обследование на предмет их безопасности и соответствия Национальному Стандарту Российской Федерации "Оборудование и покрытия детских игровых площадок. Безопасность конструкции и методы испытаний. Общие требования", утвержденному Приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 23.11.2012 № 1148-ст (ГОСТ Р 52169-2012).

О результатах проведенного обследования и принятых мерах руководители управляющих организаций обязаны сообщить в управление регионального государственного контроля и лицензирования Правительства Хабаровского края.

О фактах эксплуатации устройств на игровых площадках, представляющих угрозу жизни и здоровью граждан, просьба сообщать в управление регионального государственного контроля и лицензирования Правительства края по телефону "горячей линии": 8 (4212) 40-23-40. По каждому факту будут приняты незамедлительные меры.

Официальный сайт управления www.urgk.khabkrai.ru.

Официальный аккаунт управления в Instagram: #goszhilnadzor27.


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения