Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

В ВАНИНСКОМ ПОРТУ ЗАВЕРШИЛИ УСТАНОВКУ ЗАЩИТНЫХ ОГРАЖДЕНИЙ

ОАО «Порт Ванино» завершило установку ограждений на причалах, где осуществляется перевалка угольной продукции, для защиты порта и прилегающей территории от возможного пыления.

Железобетонные конструкции общей протяженностью 3,3 километра и высотой 2 метра, закупленные на заводе в г. Спасск-Дальний (Приморский край), были смонтированы на первом и третьем перегрузочных комплексах. Главными задачами ограждений являются предупреждение просыпания угля на технологические дороги и предотвращение пыления во время движения автотранспорта.

В настоящее время в порту Ванино действует обновлённая программа природоохранных мероприятий до 2020 года с объёмом финансирования свыше 400 миллионов рублей. Установка бетонных ограждений в местах складирования и перевалки угля – один из наиболее важных пунктов программы. На его реализацию было выделено 45 миллионов рублей.

«За последние полгода мы провели колоссальную работу по улучшению экологической обстановки. Порт живёт в режиме постоянной модернизации. Сейчас наши инженеры прорабатывают вопрос монтажа пылезащитной сетки для ограждения штабелей угля высотой 9 метров и протяженностью 630 метров на объединённом производственно-перегрузочном комплексе», – сообщил генеральный директор Евгений Дмитраков.

Стивидорная компания круглогодично использует оборудование по пылеподавлению: водяные пушки и снегогенераторы. Дробильно-сортировочные установки (ДСУ) оснастили системой орошения. Конвейерные линии ДСУ оборудовали закрытыми кожухами. Также были приобретены новые пологи из противопылевой сетки для защиты от просыпания угля в воду при погрузке судов.

По территории порта курсируют вакуумные погрузочные машины, представляющие собой промышленные пылесосы, которые осуществляют очистку производственных площадок от просыпей навалочных грузов и снижают эффект пыления при движении транспорта.

Пресс-служба ОАО «Порт Ванино».


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения