Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

НА ГЛАВУ ПОСЁЛКА ЗАВЕТЫ ИЛЬИЧА ЗАВЕЛИ ДЕЛО

Женщину подозревают в превышении должностных полномочий.

Глава посёлка Заветы Ильича в Хабаровском крае стала фигурантом уголовного дела. Ларису Гормакову подозревают в превышении должностных полномочий, из-за которого одну из местных дорог некачественно отремонтировали.

По версии следствия, в августе 2016 года администрация рабочего посёлка Заветы Ильича и коммерческая организация заключили муниципальный контракт на обеспечение безопасности дорожного движения на одной из местных улиц. В декабре глава поселения подписала акты выполненных работ, и на предприятие поступила оплата за проведённый ремонт. Но затем оказалось, что специалисты выполнили работы некачественно, сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета России по Хабаровскому краю.

«На самом деле работы проведены с многочисленными нарушениями, которые создают угрозу причинения вреда здоровью граждан и угрожают безопасности дорожного движения. Своими незаконными действиями подозреваемая причинила ущерб бюджету в сумме свыше двух миллионов рублей», — говорится в сообщении.

РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» писало о недавнем аресте главы другого населённого пункта — рабочего посёлка Лазарев в Николаевском районе. Анну Лебедь обвиняют в получении взятки. Женщина при этом отрицает свою вину.

Источник: Восток Медиа


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения