Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

О КОМПЕНСАЦИИ НА ОПЛАТУ ЖКХ

Граждане имеют право на перерасчёт ежемесячной денежной компенсации на оплату услуг жилищно-коммунального хозяйства.

Согласно постановлению Правительства Хабаровского края от 21 декабря 2011 г. №432-пр "О порядке назначения и выплаты ежемесячной денежной компенсации части расходов на оплату жилого помещения и (или) коммунальных услуг отдельным категориям граждан на территории Хабаровского края" в случае изменения размера платы за жилое помещение и (или) коммунальные услуги гражданин вправе обратиться в Центр социальной поддержки населения за перерасчетом размера ежемесячной денежной компенсации на оплату услуг жилищно-коммунального хозяйства (далее ЕДК), представив документы, содержащие сведения о платежах за жилое помещение и коммунальные услуги за период не менее шести месяцев перед месяцем обращения.

Если размер ЕДК, начисленной за период до месяца обращения за перерасчетом, ниже размера ЕДК после перерасчета, то Центр социальной поддержки населения производит доплату за период перерасчёта.

Если размер ЕДК, начисленной за период до месяца обращения за перерасчетом, выше размера ЕДК после перерасчета, то Центр социальной поддержки населения засчитывает суммы ЕДК, полученные за период перерасчета, в счёт будущей выплаты ЕДК. При отсутствии права на получение ЕДК в последующие месяцы, излишне выплаченные суммы ЕДК возмещаются гражданином путем перечисления средств на счет Центра социальной поддержки населения либо взыскиваются по решению суда.

Таким образом, граждане, получающие ежемесячную денежную компенсацию на оплату услуг жилищно-коммунального хозяйства, имеют право обратиться в КГКУ "Центр социальной поддержки населения по Ванинскому району" (далее Центр) с заявлением о перерасчете ЕДК с приложенными квитанциями оплаты за жилищно-коммунальные услуги, а также справкой о составе семьи и в дальнейшем обращаться в Центр за перерасчетом каждые 6 месяцев.

М. КОНОВАЛОВ,
и.о. прокурора района.


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения