Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

МАТРОС ВЫПАЛ ЗА БОРТ ТРАУЛЕРА В ОХОТСКОМ МОРЕ

Утром 23 января в Охотском море за борт морозильного траулера выпал 54-летний матрос. В районе происшествия начата поисковая операция, сообщает ИА AmurMedia cо ссылкой на ИА "Кам 24".

Как рассказали ИА "Кам 24" в морском спасательном подцентре "Петропавловск", инцидент произошел, когда большой морозильный траулер "Новоуральск" находился примерно в 50 километрах от юго-западного побережья Камчатки. Матрос выпал за борт во время выборки трала. Сообщение поступило в подцентр в 6 часов утра.

"Силами экипажа траулера, а также еще пяти судов, которые находятся в том районе, начата поисковая операция. Результатов поиски пока не принесли", – рассказали в подцентре.

По имеющейся информации в районе находится около 20 судов, экипажи которых предупреждены о пропаже человека". Трагедия произошла сегодня в 6.25 утра, а учитывая температуру воды, выжить в ней можно было только в течение первых 20 минут.

Большой морозильный рыболовный траулер "Новоуральск" принадлежит ООО "Востокрыбпром", порт приписки – Советская Гавань, Хабаровский край.

ИА AmurMedia.


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения