Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

ВЫЯВЛЕНЫ МНОГОЧИСЛЕННЫЕ НАРУШЕНИЯ

Военной прокуратурой по факту публикации в рубрике "Самый "убитый" двор" материала "Боль моя, Гарнизонная" была проведена проверка по факту ненадлежащего оказания услуг по содержанию придомовых территорий и многоквартирных домов.

В письме за подписью заместителя военного прокурора М. Г. Самсонова сообщается, что согласно договорам между Минобороны России, ООО "ГУЖФ", ООО "Рускомплекс", ООО "Триада" вывоз твёрдых коммунальных отходов с территории многоквартирных домов №29 - 33 по ул. Гарнизонной должен производиться ООО "Триада".

В ходе проверок исполнения данной организацией требований санитарно-эпидемиологического законодательства неоднократно выявлялись нарушения действующих санитарных правил и гигиенических нормативов. Вопреки положениям договора вывоз мусора осуществлялся нерегулярно, площадка вокруг мусоросборочных контейнеров не убиралась, что создавало условия для распространения инфекционных заболеваний. За нарушения законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения региональный представитель ЭУ №7 ООО "Триада" привлечён к административной ответственности, предусмотренной ст. 6.3. КоАП РФ.

С 1 июля 2016 года услуги по вывозу твёрдых отходов оказывает управляющая компания ООО "Домовёнок-Ванино". Проведённой 9 июля повторной прокурорской проверкой территории, прилегающей к многоквартирным домам, установлено, что мусорная площадка и расположенная рядом территория очищены от бытовых отходов.

Что касается жилых домов, то здесь выявлены многочисленные нарушения правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда ООО "Триада".

В отношении руководства ООО "ГУЖФ" и ООО "Триада" осуществлено прокурорское реагирование.


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения